Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

В Карачаево-Черкесии режим самоизоляции продлили до 24 мая

Власти Карачаево-Черкесии приняли решение о продлении режима самоизоляции и ограничительных мероприятий, которые действовали в республике из-за ситуации с коронавирусом, до 24 мая. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Если ближайшую неделю мы также проведем в самоизоляции, будем соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, воздержимся от походов в гости и от посещений мест общественного пользования, то уже с 25 мая при сохранении столь же позитивной тенденции сможем переходить к первому этапу снятия ограничений», — сказал на совещании оперштаба глава республики Рашид Темрезов.

Согласно приказу Роспотребнадзора, при соблюдении установленных правил, на первом этапе становится возможным открытие магазинов, торгующих непродовольственными товарами, с площадью торгового зала до 400 кв. метров и при наличии отдельного входа в объект торговли (за исключением расположенных в торговых, торгово-развлекательных центрах и рынках); парикмахерских, предприятий сферы бытовых и стоматологических услуг, автосервисов и автомоек, ремонтных мастерских, отметили в пресс-службе.

Кроме того, на этом же этапе жителям будут разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и соблюдения расстояния между занимающимися не менее пяти метров.

Также будут разрешены прогулки на улице не более двух человек вместе при условии соблюдения дистанцирования и исключения посещения мест массового пребывания людей, в том числе, детских площадок. Частично будут сняты ограничения на движение межмуниципального пассажирского транспорта.

По данным на 18 мая, в КЧР за весь период было зафиксировано 666 случаев заболевания коронавирусом. Из них 150 человек выздоровели, трое пациентов скончались. В стационарах проходят лечение 352 человека.

Как сообщал РБК Кавказ, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Ставропольском крае режим самоизоляции ввели 31 марта, который потом продлевался.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Все новости Кавказ
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Американский инвестфонд потребовал с России $225 млрд по имперским долгамПодписка на РБК, 21:00
В SberCIB рассказали, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
Инвестиции, 20:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Франция усилит свой контингент в Гренландии Политика, 20:40
Олимпийский чемпион Садулаев подписал контракт с американской лигой Спорт, 20:31
Дегтярев заявил, что сторонники изоляции спорта в России «потеряли вес»
РАДИО
Спорт, 20:27
В Альфа-банке описали рисковый сценарий с возможным повышением ставки ЦБ
РАДИО
Инвестиции, 20:21
До 12 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 20:20
Минфин спрогнозировал недобор ₽232 млрд нефтегазовых доходов в январе Экономика, 20:17
Прокуратура запросит для освобождения Тимошенко залог более $1 млн Политика, 20:09