Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Коронавирус в СКФО ,  
0 

Двум больницам РСО-Алания выделят на борьбу с COVID-19 более ₽247 млн

Две больницы Северной Осетии получат дополнительные средства в размере более 247 млн рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам врио министра финансов Касполата Бутаева, дополнительные ассигнования получат ГБУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения республики — 190 млн 300 тыс. рублей и ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» министерства здравоохранения Северной Осетии — 56 млн 900 тыс. рублей. Данные средства были выделены из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджету РСО-Алания.

Глава Минфина республики отметил, что эти средства предназначены на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого, перепрофилируемого или модернизируемого коечного фонда, на проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) дополнительно создаваемого коечного фонда медорганизаций, на обеспечение медицинских и иных работников индивидуальными средствами защиты, а также на оснащение (переоснащение) медицинских организаций в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям «анестезиология и реаниматология», «пульмонология» при инфекционных заболеваниях.

По данным Роспотребндзора республики, по состоянию на 08:00 13 мая в РСО-Алания зафиксировано 1871 (+70 за сутки) случай заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период выздоровели 386 человек, скончались 14 пациентов.

Как сообщал РБК Кавказ, регионы Северо-Кавказского федерального округа получат 2,96 млрд рублей дотаций из резервного фонда правительства России на оказание медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. В частности, Северной Осетии направят 247,2 млн рублей.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Кавказ
Как США и Китай устроили «войну пошлин». Инфографика Экономика, 12:34
Адмирал НАТО не увидел признаков переброски войск США из Европы в Азию Политика, 12:32
Умер чемпион СССР и бывший тренер боксеров ЦСКА Шипилов Спорт, 12:29
Mazda представила новый бренд специально для России Авто, 12:20
Лидер еще одной страны предложил помощь в переговорах с Украиной Политика, 12:20
Экс-мэр Сочи и его жена не признали вину в получении еще двух взяток Политика, 12:15
Минобороны сообщило о взятии населенного пункта Котляровка в ДНР Политика, 12:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Филимонов объяснил уход двух вице-губернаторов словами про «туристов» Политика, 12:10
«Сбер» и ВТБ отменили комиссии при выдаче льготной ипотеки Недвижимость, 12:10
Россия вошла в десятку крупнейших потребителей вина в мире Вино, 12:01
Турпоток на курорт «Архыз» вырос в 2,5 раза на майские праздники 2025 г. Кавказ, 12:00 
СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов РБК Компании, 12:00
Цены на нефть Brent впервые за две недели превысили $66 за баррель Инвестиции, 11:54
Берлин пообещал не бросить Украину, если Киев и Москва не договорятся Политика, 11:52