Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Пентагон заявил об опасных маневрах авиации КНР в отношении самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Коронавирус в СКФО ,  
0 

Жители Ставрополья смогут получить QR-коды для выхода из дома

Жители Ставрополья смогут оформить электронные пропуска для выхода из дома. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и связи региона.

Система начнет работать в тестовом режиме с 14 апреля, пропуска будут оформляться через портал Госуслуг. Они будут представлять собой QR-коды, содержащие информацию о причине и времени выхода из дома. Такие цифровые документы будут необходимы при выходе из дома в период самоизоляции, уточнили в пресс-службе.

«Сотрудники правоохранительных органов, которые осуществляют контроль за передвижением, должны четко знать и понимать, с какой целью гражданин вышел из дома и сколько времени он уже находится на улице. При наличии такой информации выявлять нарушителей станет гораздо проще. К сожалению, многие ставропольцы до сих пор не понимают, какому риску они подвергают себя и окружающих, пренебрегая правилами безопасности, — отметил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

Сформированные на портале госуслуг цифровые коды будут находиться в личном кабинете граждан, а также направляться на электронную почту.

По информации пресс-службы губернатора Ставрополья, для некоторых категорий жителей Ставрополья режим самоизоляции является обязательным, и пользоваться спецпропусками они не должны. Это относится к жителям края в возрасте 65 лет и старше; лицам с определенными хроническими заболеваниями; гражданам, которые находятся под наблюдением после контактов с зараженными коронавирусом; лицам, прибывшим в край из-за его пределов, и уведомленным об обязательном соблюдении режима самоизоляции в течение двух недель.

Как сообщал РБК Кавказ, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал приказ о продлении режима самоизоляции до 30 апреля.

Позднее Владимир Владимиров подписал распоряжение о мерах по обеспечению соблюдения режима самоизоляции для прибывающих на территорию края.