Ставрополье в 2020г. направит на поддержку экспортных проектов ₽500 млн

Входит в сюжеты
В этой статье

Ставрополье в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2020 году планирует направить на поддержку проектов развития экспортного потенциала более 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

По словам министр сельского хозяйства региона Владимира Ситникова, на особом контроле работа в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий. На сегодняшний день в каре ведется строительство, реконструкция и ремонт более 50 инфраструктурных и социальных объектов на 800 млн рублей.

Кроме того, в федеральный центр подготовлена заявка на выделение дополнительных 1,6 млрд рублей, предназначенных для реализации еще 14 проектов комплексного развития сельских территорий края, которые включают в себя строительство и восстановление более 60 социальных объектов.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2019 году экспорт сельскохозяйственной продукции Ставропольского края достиг рекордного объема в 355,7 млн. долл. США (1093,7 тыс. тонн), что на 35% выше показателя предыдущего года.