Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

На Ставрополье уточнили порядок выдачи пропусков в период самоизоляции

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал постановление, уточняющее порядок выдачи специальных пропусков жителям в период обязательной самоизоляции, действующий на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

Документ дополняет положения постановления губернатора от 31 марта 2020 г. № 123, устанавливающего дополнительные ограничительные меры для снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно новому постановлению, руководители организаций, осуществляющих деятельность на территории края, самостоятельно оформляют и выдают своим работникам специальные пропуска. При этом списки работников, которым выданы специальные пропуска, должны быть направлены в администрацию поселения или городского округа.

Индивидуальные предприниматели также самостоятельно оформляют и выдают специальные пропуска гражданам, работающим по найму. При этом индивидуальные предприниматели должны обеспечить направление спецпропусков в администрацию поселения или городского округа для проставления печати администрации.

Жители края, выдачу специальных пропусков которым не обеспечивает работодатель, могут обратиться за получением специального пропуска в органы местного самоуправления по месту жительства в случае необходимости покинуть место проживания по неотложной причине.

Выдача спецпропуска не требуется, если гражданин покидает место проживания для обращения за неотложной медицинской помощью, следования к месту работы (которая не приостановлена), к ближайшему месту приобретения продовольствия, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости, а также в случаях выноса бытовых отходов и выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

Приложением к постановлению определены формы специальных пропусков для работников организаций, индивидуальных предприятий и лиц, работающих по найму у индивидуальных предпринимателей

Как сообщал РБК Кавказ, 31 марта до 06:00 6 апреля на Ставрополье был введен режим самоизоляции для населения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Выходить на улицу разрешено только в случае крайней необходимости.

На данный момент на территории края зафиксировано 11 случаев коронавируса. Еще четыре человека выздоровели и были выписаны из больницы.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Кавказ
Акинфеев пропустил гол от игрока «Ростова» с 31 метра. Видео Спорт, 20:32
Нигер запретил французским самолетам летать над страной Политика, 20:23
Дзюба на вопрос о Семаке ответил: «А кто это?» Спорт, 20:19
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 20:10
Фанаты «Аякса» сорвали матч с «Фейенордом», закидав поле фаерами Спорт, 20:01
Российским военным в Карабахе сдали 1,2 тыс. стволов Политика, 20:00
Дзюба поучаствовал в стычке с игроками «Зенита» Спорт, 20:00
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 19:22
В ДТП в Свердловской области пострадали 15 детей Общество, 19:18
В Ереване начался шестой за неделю митинг за отставку Пашиняна Политика, 18:59
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 18:58
Сердар Бердымухамедов стал Героем Туркменистана Политика, 18:50
Власти оценили доходы от «курсовой ренты» более чем в 750 млрд руб. Экономика, 18:35
Почему киберпреступники перестали красть деньги, и что похищают сейчас РБК и Kaspersky, 18:33