Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Кавказ
Ефимов анонсировал торги за право редевелопмента участка в Южном Бутове Город, 09:10
Движение на Крымском мосту закрыли из-за антитеррористических учений Политика, 09:07
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 09:04
Alibaba разделит бизнес и проведет шесть IPO. Зачем это нужно компании Pro, 09:04
Конфликтность российского бизнеса упала за год Бизнес, 09:00
Пушилин назвал мифом присутствие украинских войск в Артемовске Политика, 08:59
Военная операция на Украине. Главное Политика, 08:43
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Экс-главу Красноярского края Усса избрали сенатором от региона Политика, 08:37
«Почему так поздно в джуны?» Что ответить на некорректный вопрос эйчара Pro, 08:37
Зеленский заявил, что никогда бы не дал приказ взорвать «Северные потоки» Политика, 08:30
Пушилин призвал отодвинуть войска Украины «минимум на 500 км» от границ Политика, 08:27
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:12
Ли Макинтайр — РБК Pro: «Илон Маск продвигает мнения известных лжецов» Pro, 08:00
Власти предложили налоговые льготы бизнесу в рамках плана деофшоризации Экономика, 08:00
Кавказ ,  
0 

Четыре республики СКФО вошли в рейтинг по приросту и снижению надоев в РФ

Карачаево-Черкесия и Ингушетия заняли первое и четвертое место соответственно в топ-10 субъектов РФ по приросту молочной продуктивности в расчете на одну корову в январе 2020 года. Об этом сообщает аналитический центр Milknews.

В январе текущего года надои с одной коровы в КЧР выросли на 404 кг — до 670 кг. В Ингушетии прирост составил 171 кг — до 654 кг.

В свою очередь, лидером по абсолютному снижению молочной продуктивности в сельхозорганизациях стала Северная Осетия. В республике в январе 2020 года продуктивность упала на 318 кг (до 173 кг). Кроме того, на девятом месте находится Кабардино-Балкария. В регионе этот показатель снизился на 6 кг (до 496 кг).

Кроме КЧР и Ингушетии, в топ-5 регионов по абсолютному приросту молочной продуктивности в сельхозорганизациях вошли: Крым (+364 кг, всего — 808 кг), Пензенская область (+171 кг, всего — 820 кг) и Ямало-Ненецкий АО (+133 кг, всего — 438 кг). В рейтинге по снижению молочной продуктивности в лидерах также находятся Мурманская область (-35 кг, всего — 364 кг) и Алтай (-28 кг, всего — 211 кг).

В целом в РФ надои молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) в январе 2020 года оказались выше уровня января 2019 года на 7,9% (надоено 601 кг против 557 кг в январе 2019 года).

Как сообщал РБК Кавказ, республики Карачаево-Черкесия и Ингушетия заняли первое и второе место соответственно в топ-10 субъектов РФ по приросту молочной продуктивности в расчете на одну корову в 2019 году. Кабардино-Балкария оказалась в рейтинге по снижению молочной продуктивности.