Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Кавказ
Reuters узнал, что порт Тамани приостановит экспорт СПГ из-за дронов Бизнес, 20:50
Губернатор заявил, что Прилепина после теракта будут заново учить ходить Политика, 20:48
Клуб АПЛ расстался с главным тренером в рекордно короткие сроки Спорт, 20:39
Май стал лучшим месяцем в этом году для фондового рынка Мосбиржи Инвестиции, 20:31
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
ПМЭФ отказал в аккредитации журналистам из недружественных стран Политика, 20:30
Зеленский заявил о планах по производству собственных зенитных ракет Политика, 20:24
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Кварацхелию признали лучшим футболистом сезона в чемпионате Италии Спорт, 20:16
В белгородском селе Муром из-за обстрела загорелся дом Политика, 20:06
Близ Шебекино запретили движение транспорта Политика, 20:01
Житель Севастополя сбил квадрокоптер «подручными средствами» Политика, 19:57
Россиянка из второй сотни рейтинга WTA вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:55
Соболенко не пошла на брифинг на «Ролан Гаррос» из-за вопросов об Украине Спорт, 19:46
Пашинян посетит инаугурацию Эрдогана Политика, 19:43
Кавказ ,  
0 

Ингушетия получит 250 млн рублей на создание первого технопарка

Правительство России выделит в 2020 году из федерального бюджета субсидию в размере 250 млн рублей на создание первого в республике частного промышленного технопарка — технополиса «Магас». Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики, промышленности и торговли республики.

«Проработан вопрос получения субсидии из федерального бюджета на 2020-2021 годы на создание частного промышленного технопарка с объемом инвестиций в размере 414,5 млн рублей (федеральный бюджет — 298 млн рублей, региональный бюджет -3 млн рублей, внебюджетные инвестиции — 113,5 млн рублей)», — цитирует пресс-служба слова врио министра экономики Лианы Плиевой.

В пресс-службе отметили, что данный проект будет реализован в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В июне 2019 года пресс-служба главы и правительства региона сообщала, что в рамках нацпроекта по поддержке малого бизнеса республика начала работу по привлечению средств на создание первого промышленного технопарка. Проект будет способствовать снижению уровня безработицы в регионе и обеспечению рынка качественными строительными материалами.

Как ранее писал РБК Кавказ, в Ингушетии планируют создать агропарк «Сунжа» площадью 122 га, в него будут входить три блока теплиц, овощехранилище на несколько десятков тысяч тонн, современный консервный завод на базе ГУП «Атлас».