Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Вдова Кобзона хочет обанкротить бизнесмена из СКФО из-за долга в $25 млн

Арбитражный суд Ставропольского края принял к рассмотрению иск вдовы народного артиста СССР Иосифа Кобзона Нинель Кобзон о банкротстве предпринимателя Вагифа Пейсахова. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел суда.

Поводом для подачи заявление стало решение Одинцовского городского суда Московской области, вынесенное в сентябре 2016 года, согласно которому у ответчика перед истцом есть неисполненные обязательства в размере 25 млн долларов

Заявитель указал на признаки неплатежеспособности Пейсахова, поскольку тот прекратил осуществлять расчеты с кредиторами.

Определением Арбитражного суда Москвы от 17 января 2020 года дело о банкротстве Вагифа Пейсахова было направлено по подсудности на рассмотрение в Арбитражный суд Ставропольского края, поскольку судом было установлено, что должник зарегистрирован по месту жительства в Ставрополе. Судебное заседание назначено на 25 марта 2020 года.

По данным на сайте Одинцовского городского суда Московской области, в сентябре 2016 года Вагифу Пейсахову был вынесен приговор по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере. Как было установлено, предприниматель неоднократно брал в займы деньги у своего знакомого якобы на развитие бизнеса. Всего Пейсахов путем злоупотребления доверием с января 2013 года по ноябрь 2013 года совершил хищение денежных средств, принадлежащих знакомому, на сумму 25 млн долларов. Суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

По данным СПАРК, Вагиф Пейсахов значится совладельцем (62,50%) ООО производственно-коммерческой компании «ЛФ», зарегистрированной в Ставрополе в 1996 году. Также совладельцами компании являются Сергей Аверьков (35%) и Светлана Воронкина (2,50%).

Основной вид деятельности организации - управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Данных о выручке и прибыли не представлено.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:43
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:43
Все новости Кавказ
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Стрельба на пляже в Сиднее во время празднования Хануки. Главное Общество, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Очевидцы рассказали о стрельбе на пляже в Сиднее Общество, 14:54
Зеленский выразил готовность отказаться от НАТО в обмен на гарантии Политика, 14:46
Ушаков заявил, что Киев «железобетонно» не сможет вернуть Крым Политика, 14:43
Стрельба на пляже в Сиднее. Спецэфир телеканала РБК Общество, 14:39
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин, где пройдут переговоры по Украине Политика, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Стрельбу на пляже в Сиднее квалифицировали как теракт Общество, 14:23
Песков назвал безответственными заявления Рютте о подготовке к войне Политика, 14:17
Клуб Захаряна уволил главного тренера Спорт, 14:13
Зеленский исключил, что мирный план «понравится всем» Политика, 14:10
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10