Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Золотые слитки «Бум-Банка» в Кабардино-Балкарии не ушли с торгов

Торги по продаже золотых слитков обанкротившегося ООО КБ «Бум-Банк» в республике Кабардино-Балкария не состоялись. Не было допущенных участников, сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротствах.

Шесть золотых слитков 999,9 пробы весом 50 и 100 грамм выставлялись на торги отдельными лотами. Стоимость их составляла от 160 до 320 тыс. рублей.

Как сообщал РБК, в июне 2018 года Центробанк отозвал лицензию у кабардино-балкарского «Бум-банка», зарегистрированного в Нальчике.

Причиной стали многократные нарушения требований российского законодательства, которые фиксировались на протяжении года и не были исправлены, пояснили в ЦБ. В частности, деятельность банка нарушала положения закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«В деятельности «Бум-банк», ООО установлены нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части корректности направлявшейся кредитной организацией в уполномоченной орган информации», — говорилось в сообщении пресс-службы ЦБ. Кроме того, регулятор выявил, что во втором полугодии 2017 года банк «был активно вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций».

ЦБ ранее уже принимал меры для стабилизации положения Бум-банка. В частности, один раз ему был временно запрещен прием вкладов у населения. «Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе «Бум-банк», ООО с рынка банковских услуг», — говорится в решении ЦБ. В банке была введена временная администрация.

На 1 мая 2018 года «Бум-банк» занимал 380-е место в банковской системе России. Согласно данным на сайте ЦБ его уставный капитал составлял 169 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Кавказ
В Липецке объявили угрозу атаки дроновПолитика, 22:51
Силы ПВО сбили 49 беспилотников над тремя областями и КрымомПолитика, 22:44
В Аргентине изучат возможность выхода из договора по климатуПолитика, 22:34
Азербайджан попросил МОК выдать новые медали Олимпиады вместо облезшихСпорт, 22:26
Убивший трех девочек в Саутпорте подросток получил 52 года заключенияОбщество, 22:23
ЦБ Сирии решил заморозить счета связанных с Асадом компанийПолитика, 22:17
Московское «Динамо» отыгралось с 0:3 у СКА и победилоСпорт, 22:16
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Суд заблокировал указ Трампа об отмене гражданства по праву рожденияПолитика, 22:05
Российские студенты включили две компании из Азии в топ-10 работодателейОбщество, 22:00
Бывшего вице-мэра Ставрополя Андрея Уткина вернули в колониюКавказ, 22:00 
Юра Борисов рассказал о впечатлениях от номинации на «Оскар»Общество, 21:47
Globo узнало о предостережении «Динамо» бразильским клубам про БителлоСпорт, 21:44
7 главных китайских электромобилей: история и характеристикиАвто, 21:25
Армения назвала маловероятной разморозку членства в ОДКБ в 2025 годуПолитика, 21:24