В одном из районов Ставрополья сняли режим ЧС, введенный из-за очага АЧС

Входит в сюжеты
В этой статье

Власти Буденновского муниципального района Ставрополья 17 января 2020 года сняли режим чрезвычайной ситуации на территории Покойненского сельсовета, введенный из-за африканской чумы свиней. Об этом РБК Кавказ рассказали в районной администрации.

Представитель районной администрации также добавил, что на следующей неделе владельцы уничтоженных из-за АЧС свиней начнут получать компенсации.

Кроме того, согласно постановлению губернатора Ставрополья от 16 января 2020 года, размещенного на портале правовой информации региона, на территории Буденновского района Ставрополья был отменен карантин в связи с выполнением запланированных противоэпизоотических мероприятий, направленных на ликвидацию очага АЧС.

Как сообщал РБК Кавказ, в начале января 2020 года администрация Буденновского муниципального района Ставрополья ввела режим чрезвычайной ситуации на территории села Покойного, где был зафиксирован очаг африканской чумы свиней.

Также на территории Буденновского района Ставрополья в связи с выявлением очага АЧС в селе Покойном был установлен карантин.

Напомним, в середине января 2020 года власти Ставропольского края ввели карантин на территории Изобильненского района, где был выявлен очаг африканской чумы свиней.
\