Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Кавказ
Беспилотник сбросил боеприпас на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве «Северных потоков Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
Власти Ирана сказали, когда страна станет «полноценным членом ШОС» Политика, 20:24
Мэр Шебекино рассказал о звонке Путина Политика, 20:23
Россиянке запретили играть с логотипом «Татнефти» на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:06
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Кавказ ,  
0 

СМИ: По делу об убийстве главы ЦПЭ Ингушетии задержан 12-й подозреваемый

В Ингушетии задержали 12-го подозреваемого по делу об убийстве начальника ЦПЭ МВД РФ по республике Ибрагима Эльджаркиева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника издания, еще один подозреваемый в убийстве Ибрагима Эльджаркиева был задержан в Экажево. Его задержание проводили прикомандированные из Москвы сотрудники правоохранительных органов.

«Интерфакс» со ссылкой на источник отмечал, что житель ингушского села Экажево, задержанный по делу об убийстве в Москве начальника Центра противодействия экстремизму республиканского МВД Ибрагима Эльджаркиева и его младшего брата Абдулахмеда, ранее находился в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в участии в ОПГ.

Как сообщал РБК Кавказ, 17 декабря Басманный суд Москвы заключил под стражу до 15 февраля 2020 года выходца из Ингушетии Алихана Оздоева, обвиняемого в причастности к нападению на главу ЦПЭ МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник писал, что Алихан Оздоев является одиннадцатым подозреваемым по уголовному делу об убийстве в столице начальника Центра противодействия экстремизму (Центр «Э») МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. В рамках уголовного дела расследуется два эпизода: нападение на Ибрагима Эльджаркиева 12 января 2019 года и его убийство 2 ноября.

Напомним, 36-летний Ибрагим Эльджаркиев и его 30-летний брат Абдулахмед были убиты 2 ноября 2019 года в Москве на улице Академика Анохина.

Приоритетной версией следствия является заказное убийство, говорил РБК источник, знакомый с ходом расследования. Его причиной мог стать конфликт Эльджаркиева с религиозным братством Батал-хаджи.

Как писал РБК, в начале декабря сотрудники Следственного комитета, ФСБ и Росгвардии задержали шестерых членов преступной группы, подозреваемых в совершении убийства начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД России по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Среди задержанных был, и руководитель организованной преступной группы Хасан Полонкоев.

Позже Басманный суд арестовал Хасана Полонкоева — лидера преступной группы, которую подозревают в убийстве Ибрагима Эльджаркиева и его брата. Кроме того, суд арестовал Аслана Полонкоева, обвиняемого в причастности к убийству Эльджаркиевых.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник также сообщал, что среди задержанных по делу об убийстве Эльджаркиевых находятся Закре Полонкоев — сын Хасана Полонкоева. К тому же, по данным «Интерфакса», по делу были задержаны еще три человека: Алихан Белхароев, Иса Накастоев и Али Картоев.