Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Кавказ
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Бахмут Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье главу сельхозкооператива обвиняют в хищении 70 млн рублей

В Ставропольском крае следственные органы завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя предприятия, по факту мошенничества на 70 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по региону.

По данным ведомства, в 2018 году в дежурную часть районного отдела полиции поступили заявления от десяти граждан, которые сообщили о совершенных в отношении них мошеннических действиях.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, что в течение четырех лет председатель одного из сельскохозяйственных кооперативов заключал с гражданами договоры займов якобы для нужд предприятия. Возвратить деньги он обязался с процентами в оговоренные сроки, предоставив расписки.

Однако, сбережения в кассу и на расчетный счет организации он не внес, а потратил их на собственные нужды.

Кроме того, обвиняемый заключил с одним из заявителей устный договор о хранении 200 тонн пшеницы на определенный срок. С целью получения незаконной прибыли он продал зерновые культуры третьему лицу. Еще одного из потерпевших он обманул при покупке сельскохозяйственной продукции. Выгрузив в свое распоряжение более 200 тонн зерна, оплату за него не произвел.

От незаконных действий руководителя предприятия пострадали десять человек. В общей сложности им был причинен ущерб на сумму более 70 млн рублей.

Уголовное дело в отношении председателя было возбуждено по ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Буденновский городской суд.