Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 16:29
Все новости Кавказ
Призерок Олимпиады не пустили на турниры за связь с силовыми структурами Спорт, 19:39
На улицах Москвы заметили бегущего страуса Город, 19:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 19:34
Росстат впервые зафиксировал посткризисный отскок промышленности Экономика, 19:07
Минспорт после скандала нашел ставки оставшимся без зарплаты биатлонистам Спорт, 18:58
Из-за поездок на фронт ушел с должности глава комитета Думы по здоровью Политика, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Объем портфеля инвестпроектов «Кавказ.РФ» в 2022г. увеличился в 10 раз Кавказ, 18:41 
Макрон заявил, что Путин «разбудил» НАТО «ударом тока» Политика, 18:35
Игры кончились. Nintendo закрыла доступ к российской версии своего сайта Life, 18:34
Волгоградец получил 8,5 лет за брошенный в ФСБ «коктейль Молотова» Политика, 18:29
Командир батальона «Восток» заявил о крупном обстреле российских позиций Политика, 18:28
Вышел трейлер шестого сезона сериала «Черное зеркало» Life, 18:28
Федор Смолов продлил контракт с «Динамо» Спорт, 18:26
Кавказ ,  
0 

В Ставрополе за 10 месяцев 2019 года промпроизводство выросло на 3%

За январь-октябрь 2019 года организации Ставрополя (без субъектов малого предпринимательства) отгрузили товаров собственного производства и выполнили работ и услуг по всем видам экономической деятельности на 104,6 млрд рублей. Это на 3,3% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

На промышленное производство приходится 33,5 млрд рублей или 32% всего объема. В объеме промышленного производства наибольшую долю (74,2%) занимают организации «обрабатывающих производств», отгрузившие продукции, работ и услуг на 24,8 млрд рублей. Это на 3,5% меньше соответствующего периода прошлого года.

Организации, осуществляющие «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» отгрузили продукции на 6,4 млрд рублей (19,1% от объема промышленного производства), что на 5,5% меньше аналогичного периода прошлого года.

В «водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений» объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами составил 2,1 млрд рублей и увеличился по сравнению с предшествующим периодом на 25,6%.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае индекс промышленного производства в январе-октябре 2019 года уменьшился на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.