Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Жители КБР в январе-сентябре 2019г. взяли ипотечных кредитов на ₽4 млрд

Жители Кабардино-Балкарии в январе—сентябре 2019 года получили 2002 ипотечных жилищных кредита на общую сумму 4,3 млрд рублей. Это на 6,4% больше аналогичного периода 2018 года, сообщает пресс-служба отделения-Национального банка по КБР Южного ГУ Банка России.

По данным на 1 октября 2019 года, ипотечный портфель жителей Кабардино-Балкарии составил 16,7 млрд рублей, увеличившись за год на 18%.

По словам управляющего отделением Анатолия Тхамокова, положительной динамике ипотечного жилищного кредитования в республике способствовало улучшение ценовых условий. После роста в начале года, начиная с мая средневзвешенные процентные ставки по ипотечным кредитам стали снижаться, и в сентябре достигли 9,91% годовых.

Отмечается, что платежная дисциплина в данном сегменте кредитования сохраняется в регионе на высоком уровне: доля просроченной задолженности в ипотечном портфеле составила 0,9%, что ниже уровня по РФ (1%) и по СКФО (1,7%).

Как сообщал РБК Кавказ, регионы СКФО стали аутсайдерами рейтинга популярности ипотеки в России. Последние три строчки заняли республики Ингушетия, Чечня и Дагестан, которые разместились на 85, 84 и 83 местах соответственно.

Немного выше кредитная активность в Кабардино-Балкарии. Республика расположилась на 80 строчке рейтинга. Там на 1 тыс. жителей приходилось 6,7 договоров при среднем размере займа в 2 млн рублей.

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Кавказ
Опрокинувшийся во Владимирской области автобус следовал в КостромуОбщество, 08:14
Директор под домашним арестом. Как подписывать документы в это времяPro, 08:14
Суд арестовал 60 участков во Владивостоке по иску в интересах МинобороныОбщество, 08:09
В США нашли второго укравшего «красивую сумку» Gucci у министраПолитика, 08:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 08:03
Власти обсудили снятие с «Россетей» сбытовой нагрузки на КавказеБизнес, 08:00
Алаудинов рассказал о самочувствии бойцов «Ахмата» после операции «Поток»Политика, 07:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Пулково ввели ограничения на полетыПолитика, 07:43
Fox News назвал официальную причину смерти актера Джина ХэкменаОбщество, 07:34
Импортозамещение алкоголя в России пошло по «простому пути»Вино, 07:30
Силы ПВО за ночь сбили 115 украинских дронов над РоссиейПолитика, 07:24
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:20
100% мирового ВВП. Какие страны наращивают долги и чем им это грозитPro, 07:04
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 07:02