Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

В Северной Осетии за 9 месяцев 2019г. сельхозпроизводство снизилось на 3%

В Северной Осетии объем продукции сельского хозяйства всех производителей в январе-сентябре 2019 года составил 8,1 млрд рублей. Это на 3,2% меньше аналогичного периода 2018 года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

По данным на 1 октября 2019 года, в хозяйствах всех категорий зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) были обмолочены на площади 27,8 тыс. га (на 24,8% меньше, чем на 1 октября 2018 года), что составляет 66,6% посевов зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы). Зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) намолочено 72,5 тыс. тонн (в первоначально-оприходованном весе), что на 41% меньше, чем на аналогичную дату предыдущего года. Урожай картофеля составил 46,1 тыс. тонн (на 32,4% меньше, чем на 1 октября 2018г.), собрано 15,5 тыс. тонн овощей открытого и защищенного грунта (+0,7%).

На конец сентября 2019 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий составило 91,1 тыс. голов (на 5,7% больше по сравнению с соответствующей датой предыдущего года), в том числе коров — 36,4 тыс. голов (+12,3%), поголовье свиней — 21,3 тыс. голов (+20,9% больше), овец и коз — 89 тыс. голов (на 48,6% больше), птицы — 1,04 млн голов (+6,5%).

В январе-сентябре 2019 года увеличилось производство основных видов продукции животноводства в хозяйствах всех категорий: скота и птицы на убой (в живом весе) — на 6%, производство молока — на 3,3%; производство яиц — на 5,1%.

В сельскохозяйственных организациях на 1 октября 2019 года по сравнению с соответствующей датой 2018 года увеличилось производство: скота и птицы на убой (в живом весе) — на 11,3%, молока — на 15%, а производство яиц сократилось — на 43,1%.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03