На Ставрополье два депутата могут лишиться мандатов за сокрытие доходов

Входит в сюжеты
В этой статье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал лишить полномочий двухпарламентариев из совета депутатов Петровского городского округа в связи с нарушениями, выявленными в их декларациях. Об этом сообщает управление по информационной политике аппарата правительства региона.

«В адрес губернатора поступило представление прокуратуры с информацией о том, что в рамках декларационной кампании депутаты Совета депутатов Петровского городского округа Григорий Чертов и Галина Гребенюк нарушили положения закона», — говорится в сообщении.

В частности, депутат и глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФК) Григорий Чертов не указал в декларации сведения о пяти транспортных средствах, о четырех земельных участках, а также о доходах от вкладов в банках и иных кредитных организациях.

Депутат и глава КФХ Галина Гребенюк не указала в декларации сведения о трех транспортных средствах, о двух земельных участках, нежилом помещении, а также о доходах от вкладов в банках, иных кредитных организациях и от сдачи помещений в аренду. Кроме того, депутат скрыла информацию о нескольких банковских счетах.

В совет депутатов Петровского городского округа было направлено обращение о лишении парламентариев полномочий. В течение месяца вопрос рассмотрят на общем заседании, отметили в управлении.