Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В КЧР запустили новое производство ватных палочек и салфеток

Компания «Бумфа Групп» запустила новое производство в городе Черкесске по выпуску ватных гигиенических изделий. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности.

В частности, на новом оборудовании было запущено производство полуфабрикатов для ватной продукции (фитилей, аппликаторов и упаковки), а также производство готовой продукции — ватных палочек, бумажных платочков и салфеток в квадратных и прямоугольных картонных коробках.

В 2018 году Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем на закупку современного технологического оборудования в размере 104,6 млн рублей. Общий размер инвестиций составил 209 млн рублей.

Отмечается, что благодаря современному оборудованию повысилась производительность труда, а за счет собственного производства полуфабрикатов на 8-10% снизилась себестоимость выпускаемой продукции. Ранее фитиль, аппликатор и упаковку приходилось закупать за рубежом.

В качестве основного сырья для готовой продукции используется хлопок, выращенный в Ставропольском крае. Кроме того, планируется, что порядка 25% изделий пойдет на экспорт — в Казахстан, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан.

ООО «Бумфа Групп» — это предприятие, занимающееся производством и реализацией продукции санитарно-гигиенического и косметического назначения. Кроме того, это первое в России предприятие полного цикла производства косметической ватной продукции. В настоящий момент компания выпускает более 150 позиций под зарегистрированными торговыми марками Premial и Amra.

По данным СПАРК, ООО «Бумфа Групп» было зарегистрировано в Черкесске в 2001 году. Основной вид деятельности — производство бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения.

Владельцем и генеральным директором компании является Аслан Шебзухов. Выручка компании в 2018 году составила 1 млрд рублей. Чистая прибыль — 77,7 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Кавказ
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
Михаил Задорнов — о том, что означает мир для России и УкраиныМнение, 14:27
В Москве временно закрыли пекарню после отравления двух человек ртутьюОбщество, 14:27
В Москве задержали напавших на криптовалютчиков грабителейКрипто, 14:26
Мангальная зона на даче: из чего строить и как оформитьНедвижимость, 14:25
Россия договорилась с Суданом о строительстве военно-морской базыПолитика, 14:21
Госдума приняла в первом чтении упрощенную сдачу ОГЭ в Северной ОсетииКавказ, 14:19 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд начал рассматривать дело о теракте на Крымском мостуПолитика, 14:16
РЖД спрогнозировали снижение погрузки по итогам 2025 годаБизнес, 14:14
В каких продуктах много витамина DСтиль, 14:10
Комментатора Романа Скворцова перевели из реанимации в одноместную палатуСпорт, 14:04
Лавров объяснил, почему прилет посланника Трампа держался в тайнеПолитика, 14:03
Президент Румынии Клаус Йоханнис сложил полномочияПолитика, 14:02
Бар в здании британского парламента снова откроют после скандалаВино, 13:58