Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Кавказ
В Смоленской и Калужской областях заявили о беспилотниках и взрывах Политика, 08:35
В батальоне «Крым» заявили об использовании Украиной тактики НАТО Политика, 08:25
Экономическое окно возможностей смещается на Юг Кавказ, 08:20 
В Брянской области обстреляли приграничное село Новая Погощь Политика, 08:12
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Эксперты оценили риски снижения объемов строительства в Дагестане Кавказ, 07:31 
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Сергей Меняйло: РСО-Алания расширяет условия для бизнеса Кавказ, 07:02 
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Прокуратура Приморья выявила незаконную приватизацию детских лагерей Общество, 06:57
«Коммерсантъ» узнал об обсуждении ограничения импорта техники Acer и IBM Бизнес, 06:54
Кавказ ,  
0 

В Северной Осетии директора МУП подозревают в хищении средств

В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Ардонские инженерные сети», подозреваемого в мошенничестве почти на 1 млн рублей. Об сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.

По данным ведомства, в августе 2013 года руководитель предприятия, используя свое служебное положение, поставил на учет в ГИБДД МВД по республике принадлежащие МУП «Ардонские инженерные сети» два автомобиля марки «ГАЗ» на подконтрольных ему людей.

В январе 2014 года в целях хищения денежных средств предприятия, он зарегистрировал в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России по Ардонскому району ООО «Ардонские инженерные системы» на своих знакомых, на кого оформил машины.

После этого, директор от имени МУП «Ардонские инженерные сети» заключил с ООО «Ардонские инженерные системы» договоры аренды транспортных средств без экипажа, на основании которых с 1 июля 2017 года по 1 июля 2019 года ООО «Ардонские инженерные системы» было оплачено 950,4 тыс. рублей за аренду фактически принадлежащих муниципальному предприятию автомашин. В результате этого, предприятию был причинен крупный ущерб на указанную сумму.

Против директора МУП «Ардонские инженерные сети» было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

По данным СПАРК, МУП Ардонского района «Ардонские инженерные сети» зарегистрировано в городе Ардон Северной Осетии в 2012 году. Основной вид деятельности - распределение воды для питьевых и промышленных нужд. Владельцем предприятия значится администрация местного самоуправления муниципального образования Ардонский район республики Северная Осетия. Выручка организации в 2018 году составила 78,6 млн рублей. Чистая прибыль – 141 тыс. рублей.

С мая 2012 года по январь 2014 года директором компании был Владимир Тотров. С конца января 2014 по март 2019 года должность директора занимал Артем Беккузаров. С марта 2019 года директором является Евгений Индиков.

ООО «Ардонские инженерные системы» было зарегистрировано в г. Ардоне Северной Осетии в 2014 году. Основной вид деятельности - производство охлажденной воды или льда (натурального из воды) для целей охлаждения. Совладельцами компании являются Юрий Гаглоев, Зинаида Газзаева и Таймураз Слонов. Им принадлежит по 35%. Данных о выручке и прибыли не представлено.