Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Компания сенатора от КБР Канокова хочет купить еще один торговый центр

Компания «Синдика» сенатора от Кабардино-Балкарии Арсена Канокова может приобрести торговый дом «Перовский» в Москве.

Торговый комплекс «Перовский» площадью 18 000 кв. м находится в Москве на Свободном проспекте — на выходе из метро «Новогиреево» (станция с одним из самых больших пассажиропотоков). Якорными арендаторы являются «Перекресток», «Детский мир» и «Спортмастер».

О том, что «Синдика» обсуждает с Gremm Group покупку у нее Центрального и Усачевского рынков и торгового дома «Перовский» в Новогирееве, сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Владелец компании Gremm Group Михаил Горяинов рассказал РБК, что информация о переговорах, предусматривающих продажу Усачевского и Центрального рынков компании «Синдика», не соответствует действительности. От комментариев по поводу возможной продажи торгового дома «Перовский» Михаил Горяинов отказался.

Со своей стороны, президент «Синдики» Олег Эскиндаров подтвердил, что покупка «Перовского» рассматривается, но не сообщил подробностей, сославшись на договор о конфиденциальности. Компания рассматривает возможность продажи «Перовского» и еще нескольких объектов, периодически по ним идут переговоры, но говорить о чем-либо преждевременно, отметил исполнительный директор Gremm Group Александр Альхов.

Компания «Синдика» создана в начале 1990-х гг. членом Совета Федерации и бывшим президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Под ее управлением находится более 40 рынков и торговых центров в разных регионах России общей площадью свыше 500 000 кв. м.

Как сообщал РБК Краснодар, «Синдика» также владеет восемью отелями на 2150 номеров в Сочи. Самый известный из них — 5-звездочный Radisson Blu Paradise Resort.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Кавказ
Давос-2026. Всемирный экономический форум в цифрах и фактах Политика, 17:36
Мелони назвала «ошибкой» введение Трампом пошлин против европейских стран Политика, 17:34
Гренландия поблагодарила страны Европы за поддержку на фоне риска пошлин Политика, 17:31
Лыжница Непряева стала 16-й в гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе Спорт, 17:19
Экс-глава СБУ назвал обвинения его в коррупции дискредитацией Зеленского Политика, 17:09
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Гидрометцентр назвал температуру в Москве в Крещенскую ночь Город, 17:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Хет-трик капитана помог «Авангарду» победить «Трактор» Спорт, 16:58
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Болгерл упала в обморок в матче россиянки на Australian Open Спорт, 16:43
Соцфонд назначил вторую пенсию более чем 1 тыс. ветеранов-блокадников Общество, 16:29
Восемь европейских стран выступили с заявлением по Гренландии Политика, 16:27
Reuters сообщил о 5 тыс. погибших в ходе протестов в Иране Политика, 16:23
Кремлев поддержал подписание Садулаевым контракта с американской лигой Спорт, 16:21