Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Пентагон заявил об опасных маневрах авиации КНР в отношении самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО раскритиковал депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Кавказ ,  
0 

Расходы бюджета Ставрополья планируют увеличить до рекордных ₽119 млрд

Расходную часть бюджета Ставропольского края на 2019 год планируется увеличить до рекордного для региона показателя в 119,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона по итогам заседания краевого правительства, на котором обсуждали изменения в бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

По словам министра финансов региона Ларисы Калинченко, коррективы обусловлены увеличением доходов краевой казны в 2019 году более чем на 5 млрд рублей. Это связано с динамикой налоговых и неналоговых поступлений, а также привлечению денег из федерального центра. В частности, из федерального бюджета в региональную казну было привлечено дополнительно 1,2 млрд рублей.

Отмечается, что рост доходов позволяет значительно увеличить социальные расходы края. Так, на укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы предполагается выделить 1,6 млрд рублей. Кроме того, 93 млн рублей планируется направить в Фонд защиты прав обманутых дольщиков.

Также предполагается расширить объем финансирования программ благоустройства. Соответствующие расходы увеличатся на 190 млн рублей. В дорожный фонд Ставрополья в 2019 году поступят дополнительные 315 млн рублей.

Предполагается также на 794 млн рублей увеличить расходы на социальную поддержку, на 234 млн рублей — на господдержку предпринимательства. Дополнительно около 125 млн рублей должны быть выделены на приобретение школьных учебников.

Законопроект был утвержден правительством и передан в краевую думу для парламентского рассмотрения.

По данным министерства финансов Ставропольского края на 1 августа 2019 года, доходы бюджета были утверждены на уровне 109,5 млрд руб., расходы - порядка 115,2 с дефицитом в 5,2 млрд рублей.