Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Кавказ
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Мэр Новой Каховки допустил проблемы с водой в Крыму после разрушения ГЭС Политика, 08:22
Впервые в истории три россиянина войдут в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 08:19
Власти назвали территории под угрозой затопления после разрушения ГЭС Политика, 08:10
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 08:04
Число пассажиров на внутрироссийских рейсах достигло 15-летнего рекорда Бизнес, 08:00
Azimut Hotels планирует открыть отели под своим брендом в СКФО Кавказ, 07:55 
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Уровень воды поднялся на 2,5 м после частичного разрушения Каховской ГЭС Политика, 07:30
Группа Little Big не смогла запретить PepsiCo называть своим именем чипсы Технологии и медиа, 07:30
Российского вратаря заменили в финале плей-офф НХЛ из-за обилия голов Спорт, 07:30
Киев начал эвакуацию жителей правого берега Днепра после разрушения ГЭС Политика, 07:21
Разрушенная плотина Каховской ГЭС. Видео Политика, 07:21
Между Сахалином и Китаем возобновили прямое авиасообщение Общество, 07:13
Вклады в юанях, дирхамах, долларах и других валютах. Что выбрать Pro, 07:00
Кавказ ,  
0 

В СКФО в январе-июне 2019г. производство сельхозпродукции выросло на 2%

В СКФО в январе-июне 2019 года (по предварительной оценке) объем производства продукции сельского хозяйства всеми категориями сельхозпроизводителей составил 118,8 млрд рублей. Это на 2,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

Наибольший удельный вес в общем объеме сельскохозяйственного производства округа приходится на Ставропольский край (46,8%) и Дагестан (20,5%).

За первую половину 2019 года в округе произведено 446,8 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой (в живом весе), что на 5,2% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Основной объем мясных ресурсов приходится на Ставропольский край — 61,2%, Дагестан — 14,9%, Кабардино-Балкарию — 10,6%.

Надой молока составил 1,3 млн тонн, что на 0,8% больше, чем в январе-июне 2018 года. На Дагестан приходится 34,4% надоенного молока, Ставропольский край — 19,5%, Кабардино-Балкарскую Республику — 17,3%. При этом производство яиц уменьшилось на 3,1% по сравнению с январем-июнем 2018 года. Доля Ставропольского края составила 57,4%, на Дагестан приходится 12,6%, на Кабардино-Балкарию — 11,8%.

Как сообщал РБК Кавказ, в республике Северная Осетия-Алания объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей в январе-июле 2019 года составил 4,359 млрд рублей. Это на 1,7% меньше аналогичного периода прошлого года.