Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

В Карачаево-Черкесии директора фирмы обвиняют в мошенничестве на ₽11 млн

В Карачаево-Черкесии руководитель коммерческой организации обвиняется в хищении бюджетных средств на сумму более 13 млн рублей.

Генеральный директор ООО «Фирма ЛЭНД» Завен Григорян с сентября по декабрь 2014 года заключил с Управлением экономического развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Карачаевского городского округа муниципальные контракты на выполнение ремонтных работ автомобильных дорог и благоустройство дворовых территорий. Как сообщает прокуратура республики, при этом он не собирался выполнять условия договоров.

После этого директор коммерческой организации представил заказчику фиктивные документы, подтверждающие исполнение контрактных обязательств. Фактически же работы, предусмотренные муниципальными контрактами, в полном объеме не были проведены.

В результате были похищены бюджетные средства на сумму 13 млн рублей, выделенные на оплату договорных работ. Похищенными деньгами руководитель компании распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело в отношении было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). После утверждения обвинительного заключения оно направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

По данным системы «СПАРК», ООО «Фирма ЛЭНД» зарегистрировано в Черкесске в 2005 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. С конца декабря 2010 года владельцем компании и директором является Завен Григорян. За последние два года данных о выручке нет. Чистый убыток в 2018 году составляет 2 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Все новости Кавказ
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27