Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Кавказ
Харьковская ВГА сообщила о подходе российских сил «вплотную» к Купянску Политика, 14:46
Тренер ПСЖ сообщил об уходе Месси по окончании сезона Спорт, 14:43
Дзюба заявил, что Овечкин «прибил бы» его на льду Спорт, 14:43
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:42
Песков сообщил о докладах Путину по обстрелам Шебекино Политика, 14:37
Один человек погиб при стрельбе в историческом центре французского города Общество, 14:35
В России запустят эксперимент с оплатой льготного проезда смартфоном Общество, 14:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В МИДе назвали вбросом сообщения о переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 14:27
Пушилин сообщил о попытках украинских войск отбить Артемовск Политика, 14:25
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Недвижимость, 14:23
В Харькове прогремели взрывы Политика, 14:20
«Всегда собирайте своих современников»: как вкладывать в искусство Стиль, 14:18
Банк России выпустил монеты со Смешариками Финансы, 14:09
Bloomberg узнал о планах США помочь Туркмении сократить утечки метана Бизнес, 14:09
Кавказ ,  
0 

СКЖД запустила «Ласточки» на маршруте Минеральные Воды — Кисловодск

С 1 сентября пригородные экспрессы «Ласточка» начали ходить на маршруте Минеральные Воды — Кисловодск.

По информации пресс-службы СКЖД, они преодолевают расстояние между конечными пунктами за 55 минут — в полтора раза быстрее других электричек, делая в пути три остановки на станциях Лермонтовский, Пятигорск и Ессентуки.

Как рассказал начальник СКЖД Владимир Пястолов, запуску пригородных «Ласточек» предшествовала большая работа по улучшению инфраструктуры участка Минеральные Воды — Кисловодск. Так, за 3 года на было обновлено порядка 37 км железнодорожного полотна, вместо рельсо-шпальной решетки на деревянном основании уложили пути на железобетонном основании. Это позволило повысить скорость прохождения определенных участков.

В дальнейшем СКЖД планирует завершить реконструкцию участка Минеральные Воды – Кисловодск, уложив весь путь на железобетонном основании. Ожидается, что это позволит сократить время следования и увеличить число рейсов в сутки.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, новые электропоезда помогут улучшить транспортную логистику внутри региона Кавказских Минеральных Вод — обширной агломерация, которая объединяет население в почти 1,2 млн человек и является одной из самых густо населенных территорий Северного Кавказа.

«Мы по опыту запуска «Ласточек» в других регионах знаем, что там где появляются современные составы пассажиропоток вырастает до 40%. Мы ждем этого роста для повышения Кавминводского туризма», — отметил Владимиров.

Кроме того, 1 сентября был дан старт пригородному движению на обновленном участке Бештау — Железноводск. В этом году здесь был проведен капитальный ремонт 5,5 км. пути, что позволило запустить электропоезда после 5 лет отсутствия пригородного движения.