Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

СКФО в 2018г. стал лидером в РФ по доле трат жителей на еду

Жители Северо-кавказского федерального округа в 2018 году тратили на еду 42% от общего объема своих расходов, сообщается в материалах Росстата. Это больше, чем в среднем по России — в минувшем году россияне выделяли на продукты 32% своего бюджета.

Также СКФО является лидером по доле среди других округов РФ.Наименьшую часть еда занимает в структуре расходов жителей Центрального федерального округа, где на продукты тратилось 29% бюджета.

Больше всего на домашнее питание тратят жители республики Ингушетия, где еда занимала 58,6% от общего объема расходов. На втором месте Дагестан (54,6%). Далее идут Кабардино-Балкария (45%), Северная Осетия (37,4%), Карачаево-Черкесия (35,4%) и Чечня (34,7%). Наименьшую долю своего бюджета расходуют на еду жители Ставропольского края — 34,1%.

В целом по России меньше всего приходилось на еду в общей структуре расходов у жителей Республики Татарстан (21,8%), ХМАО (23,1%) и Москвы (24,5%).

Как РБК Кавказ сообщал ранее, регионы Северо-Кавказского федерального округа стали аутсайдерами рейтинга по численности среднего класса, который был составлен «РИА Новости».

Согласно результатам исследования, лидером в СКФО по доле среднего класса, стал Ставропольский край — 8,3% (59-е место в стране).

Остальные регионы Северного Кавказа оказались существенно ниже в итоговой таблице. Так, Северная Осетия стала лишь 77-ой: доля населения, относящегося к среднему классу, здесь составляет 5,8%.

Карачаево-Черкесия попала на 81-ую строчку рейтинга (4,4%), Кабардино-Балкария заняла 82-е место (4,1%), Дагестан — 83-ое (2,9%), Чечня — 84-ое (2,5%).

Замыкает рейтинг среди регионов СКФО Ингушетия, где численность среднего класса составляет всего 1,9%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Кавказ
ФСБ раскрыла данные об убийствах советских военнопленных Политика, 04:01
Песков рассказал о реакции России на возможное убийство Хаменеи Политика, 03:49
В Иране заявили о «крупном израильском заговоре» против главы МИДа Арагчи Политика, 03:29
В ЕС рекомендовали принять Болгарию в еврозону Экономика, 03:14
В Иране задержали 16 подозреваемых в работе на израильские спецслужбы Политика, 02:59
Президент раскрыл, считает ли Израиль своей целью лидера Ирана Политика, 02:44
Суд в Курске заочно арестовал бывшего вице-премьера Украины Политика, 02:31
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
На побережье Анапы зафиксировали новые выбросы мазута Общество, 02:15
Второй за ночь российский аэропорт приостановил прием и отправку рейсов Политика, 01:58
Правительство России утвердило границы территориального моря на Балтике Политика, 01:47
В Одессе вслед за Харьковом прогремели взрывы Политика, 01:31
Над Воронежем уничтожили несколько беспилотников Политика, 01:18
«АвтоВАЗ» начнет выпуск Lada Iskra на «Автозаводе Санкт-Петербург» Бизнес, 01:10
В резиденции посла Норвегии в Тель-Авиве произошел взрыв Политика, 00:55