Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Кавказ
Рогов сообщил о «разбитых бандерлогах» после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Антонов обвинил американские СМИ в дезинформации вокруг Каховской ГЭС Политика, 02:57
Экс-генсек НАТО не исключил размещения войск ряда стран блока на Украине Политика, 02:55
«Food all time»: как пассажиры из Индии провели ночь в школе в Магадане Общество, 02:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Херсонской области заявили об увеличении скорости Днепра в десять раз Политика, 02:32
Пушилин сообщил о попытках ВСУ «проломить линию обороны» в ДНР Политика, 02:25
МИД ответил на критику Зеленского по ГЭС словами «чупакабра недовольна» Политика, 01:54
Рогов назвал потери ВСУ в Запорожской области за сутки Политика, 01:37
Рогов заявил о наступлении танковой группы ВСУ на участке в Запорожье Политика, 01:25
Рогов сообщил о взрывах в Токмаке Политика, 01:01
Сальдо назвал число эвакуированных из зон затопления после разрушения ГЭС Политика, 00:59
Кавказ ,  
0 

В модернизацию «Кавказцемента» в КЧР вложат около 7 млрд рублей

Объем инвестиций в модернизацию действующего производства АО «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии составит около 6,9 млрд рублей, передает ТАСС.

Программа модернизации завода состоит из двух этапов и предполагает строительство на площадке «Кавказцемента» линии паллетирования цемента и автоматизированный линии транспортировки и модульной отгрузки навального цемента.

Первый этап модернизации реализован холдингом «Евроцемент груп» в 2016 году, объем инвестиций составил порядка 500 млн рублей. Второй этап предусматривает строительство отделения помола цемента по замкнутому циклу производительностью 153 тонн в час и реализацию проекта по внедрению малой генерации энергии.

В настоящее время на площадке «Кавказцемента» ведется строительство газопоршневой теплоэлектростанции (ГПТЭС) мощностью 24,9 МВт.

«Строительство нового современного отделения помола поможет начать в республике выпуск новых марок цемента мирового уровня, а внедрение малой генерации позволит предприятию сократить затраты на производство цемента за счет меньшей себестоимости электроэнергии от ГПТЭС, а также утилизации тепловой энергии электростанции для нужд отопления», — рассказал замминистра экономического развития КЧР Мурат Унежев.

По данным СПАРК, АО «Кавказцемент» зарегистрировано в г.Усть-Джегута в 1992 году. В 2018г. выручка компании превысила 5,79 млрд руб., а чистая прибыль достигла 362,48 млн рублей.
По информации Росстата, владельцем «Кавказцемента» является холдинг «Евроцемент груп», которым владеет зарегистрированное в Швейцарии Eurocement Holding AG.