Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

Глава Ставрополья рассказал, когда в крае вернутся к домашнему обучению

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал слухи о возможном возвращении к дистанционному обучению в образовательных учреждениях региона с 20 сентября 2020 года. На своей странице в Instagram он подчеркнул, что таких планов у руководства края пока нет.

«Уж не знаю, кто и где про 20 сентября углядел, но таких планов у нас нет и быть не может, потому что все подобные решения принимаются на краевом координационном совещании по противодействию коронавирусной угрозе: по итогам обсуждения, на основании текущей эпидситуации, и с учетом позиции Роспотребнадзора. Загодя, за месяц ничего не планируется. Так что про 20 сентября – это обман», – подчеркнул Владимиров.

Как сообщал РБК Кавказ, с 16 марта на Ставрополье детские сады, школы и вузы начали переводить на свободное посещение. Затем образовательные учреждения полностью перешли на дистанционный формат обучения.

В конце июля губернатор Ставрополья заявил, что новый учебный год должен начаться в обычном режиме.

«Мы планируем, что дети, как всегда, пойдут в школы с 1 сентября, и учебный год откроют традиционные школьные линейки», — цитирует пресс-служба главы края слова Владимирова.

Губернатор также добавил, что в школах края должны быть приняты все меры эпидемиологической профилактики. Для этого предусмотрено приобретение всего необходимого оборудования, средств дезинфекции и других материалов.

25 августа 2020 года стало известно, что школьники Ставрополья смогут заменить очную форму обучения на дистанционную по заявлению родителей. Учебные заведения края с 1 сентября начнут работать в очном режиме, но детям и родителям будет предоставлен выбор.

По данным правительства Ставрополья, приемку перед началом учебного года в регионе прошли 1787 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Для обеспечения безопасности в условиях пандемии в образовательные организации закуплено и передано 22 тыс. рециркуляторов, а также около 10 тыс. бесконтактных термометров. Около 32 тыс. педагогов до 29 августа пройдут тестирование на наличие коронавируса.

С чего все началось

В течение лета в СМИ и соцсетях периодически появлялась информация о возможном возвращении карантинных мероприятий – сначала в Москве, а затем по всей России. В частности, в середине июня издание «Октагон» из Екатеринбурга сообщило со ссылкой на источник, что мэр Москвы Сергей Собянин издал «закрытое распоряжение» по подготовке ко второй волне заболевания коронавирусом.

В этом же тексте было указано, что карантин с самоизоляцией возобновятся с 20 сентября. Тогда же утверждалось, что это связано с днем города, а также с предстоящим единым днем голосования.

В июле о том, что ограничения в России вернутся 20 сентября, сообщал сайт News.ru со ссылкой на «источник в силовых кругах». Позже правительство Москвы, а также представители федеральных органов власти неоднократно опровергали информацию о возобновлении карантина.

Как сообщал РБК, в июле в рабочей группе по математическому моделированию и прогнозированию COVID-19 СпбПУ заявили, что вторую волну коронавиуса в России запустят иногородние студенты, вернувшиеся с летних каникул.

Также в июле 2020 года губернатор Ставрополья заявил, что в случае закрытия региона на карантин, экономика края «этого не переживет».

«Ходит слух о планах введения карантина. От себя скажу, что нам закрываться нельзя, потому что мы еще раз закроемся, наша экономика этого не переживет. Она и так потеряла уже очень много и сегодня продолжает терять», – отмечал Владимир Владимиров.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:32
Все новости Кавказ
Аэропорт Пулково приостановил отправку рейсов Политика, 01:35
Пуск ракеты «Протон‑М» отложили для устранения недочетов Технологии и медиа, 01:25
Дамаск осудил атаку ИГ на сирийско-американский патруль в Пальмире Политика, 01:24
В Ленинградской области объявили об опасности атаки беспилотников Политика, 01:18
Возле кампуса университета в Род-Айленде произошла стрельба Свое дело, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Баварии задержали пятерых мужчин за подготовку нападения на ярмарку Общество, 00:43
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Экс-чемпион Bellator Немков завоевал титул PFL в тяжелом весе Спорт, 00:38
Часть Запорожской области осталась без электричества Общество, 00:18
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Орбан назвал «объявлением войны» использование ЕС активов России Политика, 13 дек, 23:48
Над регионами России за три часа сбили почти 100 беспилотников Политика, 13 дек, 23:44
Лукашенко попросил не задавать «гадких вопросов» о Путине и Трампе Политика, 13 дек, 23:38
В Литву прибыл помилованный Лукашенко лауреат Нобелевской премии мира Политика, 13 дек, 23:33