Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Какие ограничительные меры ввели в регионах СКФО к Новому году

Собрали все ограничения, которые будут действовать в регионах СКФО на новогодних праздниках
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Ингушетия

В республике продолжает действовать обязательный режим самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, который ввели 11 ноября.

До 15 января 2021 года действует запрет на проведение публичных и массовых, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, подразумевающих очное присутствие жителей. Также запретили проводить массовые новогодние мероприятия. 

На этот же период в республике ограничили проведение свадебных мероприятий в ресторанах и кафе площадью менее 400 кв. м, при одновременном количестве гостей более 100 человек и исходя из расчета один человек на 4 кв. м.

В республике все еще не работают учреждения культурно-досугового и развлекательного типа для детей и молодежи за исключением учреждений дополнительного образования.

С 21 декабря в школах Ингушетии начались внеплановые каникулы. Продлятся они до 12 января 2021 года. Причиной послужило увеличение количества учащихся с диагнозом ОРВИ и ростом заболевания коронавирусом среди учителей.

Кроме того, с 22 декабря по 15 января деятельность организаций общественного питания ограничили после 19:00.

Ставропольский край

В Ставропольском крае отменили новогодние торжества в краевых органах власти в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Позже предприятиям и организациям края рекомендовали также не проводить новогодние корпоративы.

В детских образовательных учреждениях новогодние утренники проходят без участия родителей и без приглашения сторонних лиц, с соблюдением всех профилактических мер.

Кроме того, с учетом эпидемиологической ситуации в регионе приняли решение отказаться от проведения краевой благотворительной Новогодней елки для детей, нуждающихся в особой социальной поддержке, и талантливых детей. Подарки для них будут доставлены на дом или в детские учреждения без проведения массовых мероприятий.

Режим самоизоляции для пожилых людей в крае продлили до 21 января 2021 года.

Карачаево-Черкесия

В конце ноября на курортах Карачаево-Черкесии усилили санитарно-эпидемиологические меры.

С 20 декабря по 10 января в регионе установили запрет на проведение новогодних корпоративов, банкетов и праздничных гуляний, а также ограничили участие работников в иных массовых мероприятиях.

Кроме того, запретили массовые новогодние мероприятия в образовательных организациях республики (детсадах, школах, вузах и сузах). Отменили массовые праздничные представления у новогодней елки главы КЧР.

Также в предновогодний и новогодний период в республике запретили традиционную уличную торговлю на городских и сельских площадях и улицах.

Режим самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше продлили до 22 января 2021 года. 

Кабардино-Балкария

В начале декабря стало известно, что на курортах Кабардино-Балкарии усилят санитарные меры.

Так, в число требований вошли: регулярная дезинфекция всех контактных поверхностей в организациях проката горнолыжного инвентаря и канатной перевозки пассажиров. Пассажиры при поездках должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Северная Осетия

В Северной Осетии новогодние утренники в школах и детских садах проходят без участия родителей и третьих лиц. Сами праздники в целях профилактики распространения коронавируса было рекомендовано проводить в отдельных кабинетах, без общего сбора в актовых залах.

Режим самоизоляции для пожилых жителей республики продлили до 24 января 2021 года.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:04
Все новости Кавказ
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34