Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

В СКФО зарегистрировано 4 новых случая заболевания коронавирусом

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В Чеченской Республики официально подтверждены положительные результаты теста на коронавирус еще у 4 человек. Об этом сообщает официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса Стопкоронафирус.рф

Таки образом, число заболевших коронавирусной инфекцией в Северо-Кавказском Федеральном округе увеличилось до 19 человек: 9 в Чеченской Республике, 5 в Ставропольском крае, 4 в Кабардино-Балкарии, один в Дагестане. Известно, что часть инфицированных ранее посещала Объединенные Арабские Эмираты.

За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев COVID-19 в 26 регионах. По данным на 29 марта, всего в РФ зарегистрировано 1534 заболевших коронавирусной инфекцией в 65 регионах.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта в СКФО были зарегистрированы первые случаи заболевшие коронавирусом: двое в Кабардино-Балкарии и один в Ставропольском крае.

Первой заболевшей на Ставрополье стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

17 марта в связи с ухудшением самочувствия она была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию.
По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (Халатность).

25 и 26 марта подтвердили коронавирус еще у трех контактировавших с Санникововой. Пятой заболевшей в регионе стала девушка, которая ранее посещала Францию. 

Первые два заболевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии ранее посещали Саудовскую Аравию. 25 марта в КБР были выявлены еще два заболевших.

В Чечне первый случай заболевания COVID-19 был обнаружен 25 марта.

27 марта два случая заболевания коронавирусом было подтверждено в Чечне, один — в Дагестане. 28 марта в Чечне также зарегистрировали два новых случая. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Кавказ
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Минфин заложил рост расходов на обслуживание госдолга Финансы, 06:01
МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения населения 4 октября Общество, 05:48
Цена на нефть Brent опустилась ниже $90 впервые с начала сентября Экономика, 05:46
Минобороны сообщило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:23
Количество вакансий в ИТ-сфере в России выросло на 10% за год Экономика, 05:00
Минэкономразвития и Минфин поддержали продажи пива на стадионы Общество, 04:57
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Австрия потратит €20 млн на перестройку бывшего дома Гитлера Общество, 04:25
«Ъ» узнал о переговорах по продаже ПГК Лисина Бизнес, 04:25
Жителя Камчатки лишили российского гражданства за призывы к экстремизму Политика, 03:59
В Конгрессе США потребовали отставки Маккарти из-за сделки с демократами Политика, 03:36
Антонов обвинил США в нарушении правил рассылки приглашений на АТЭС Политика, 03:36
Минобороны Сирии сообщило о двух пострадавших после ударов Израиля Политика, 03:25