Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

В СКФО зарегистрировано 4 новых случая заболевания коронавирусом

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В Чеченской Республики официально подтверждены положительные результаты теста на коронавирус еще у 4 человек. Об этом сообщает официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса Стопкоронафирус.рф

Таки образом, число заболевших коронавирусной инфекцией в Северо-Кавказском Федеральном округе увеличилось до 19 человек: 9 в Чеченской Республике, 5 в Ставропольском крае, 4 в Кабардино-Балкарии, один в Дагестане. Известно, что часть инфицированных ранее посещала Объединенные Арабские Эмираты.

За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев COVID-19 в 26 регионах. По данным на 29 марта, всего в РФ зарегистрировано 1534 заболевших коронавирусной инфекцией в 65 регионах.

Коронавирус на Северном Кавказе

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта в СКФО были зарегистрированы первые случаи заболевшие коронавирусом: двое в Кабардино-Балкарии и один в Ставропольском крае.

Первой заболевшей на Ставрополье стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

17 марта в связи с ухудшением самочувствия она была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию.
По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей) и ст. 293 УК РФ (Халатность).

25 и 26 марта подтвердили коронавирус еще у трех контактировавших с Санникововой. Пятой заболевшей в регионе стала девушка, которая ранее посещала Францию. 

Первые два заболевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии ранее посещали Саудовскую Аравию. 25 марта в КБР были выявлены еще два заболевших.

В Чечне первый случай заболевания COVID-19 был обнаружен 25 марта.

27 марта два случая заболевания коронавирусом было подтверждено в Чечне, один — в Дагестане. 28 марта в Чечне также зарегистрировали два новых случая. 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Все новости Кавказ
На Земле зафиксировали начало магнитной буриОбщество, 15:19
Кандидат в послы России в США приехал на переговоры в СтамбулПолитика, 15:17
Самозапрет на кредиты: что это, как оформить через «Госуслуги» и МФЦИнвестиции, 15:12
Захарова раскрыла ожидания России от переговоров с США в СтамбулеПолитика, 15:05
Mercedes решил сократить число своих сотрудников в КитаеАвто, 15:04
Чемпионка мира и Европы по волейболу Евгения Старцева родила дочьСпорт, 15:04
ПСБ и глава Нижегородской области обсудили развитие сотрудничестваПресс-релиз, 15:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Звезда «Шерлока» и производитель виски запустят награду для фильмовВино, 15:01
Economist узнал, что Зеленский может не пойти на второй этап сделки с СШАПолитика, 14:54
Умер основатель Института Европы РАН Виталий ЖуркинОбщество, 14:46
Швейцарский фигурист заявил, что не выиграл бы ЧЕ при допуске россиянСпорт, 14:46
Состояние «все равно»: что делать, если ничего не хочетсяPro, 14:43
Сооснователя Doxa Арамяна заочно приговорили к 10 годам и месяцу колонииПолитика, 14:41
SEC прекратила расследования против криптовалютных компаний. Кто в спискеКрипто, 14:41