Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Имущество стройфирмы в КЧР выставили на торги за 546 млн рублей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На торги выставили имущество ООО «Новер» в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион представили два лота. Так, в первый лот вошли: объекты незавершенного строительства, расположенные в Краснодаре на проезде им. Репина дом № 3, корпус № 1. В частности, три нежилых помещения на цокальных этажах, три нежилых помещения, находящиеся на первом этаже и одно нежилое помещение — на втором этаже.

Во втором лоте — нежилые помещения в Краснодаре на ул. им. Дзержинского, д. 64/2, вторая очередь (1-12), в составе: два нежилых помещения в подвале, три нежилых помещения — на первом этаже, три — на втором этаже, три — на третьем этаже и одно — на четвертом этаже. Общая цена двух лотов составила 546,8 млн рублей. Торги назначены на 6 апреля 2022 года.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Новер» было зарегистрировано в Черкесске в 2001 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Учредителем компании значится Шахбан Гусейнов. Выручка организации в 2015 году составила 95,7 млн рублей, прибыль — 989 тыс. рублей. Более поздних финансовых данных не представлено.

Из материалов суда следует, что в июне 2016 года в Арбитражный суд Краснодарского края поступили материалы дела о банкротстве ООО «Новер». В частности, Арбитражный суд КЧР принял заявление ООО «Краснодар Водоканал» о признании банкротом ООО «Новер».

В соответствии с определением Арбитражного суда республики дело о банкротстве ООО «Новер» было передано в Арбитражный суд Кубани для рассмотрения по месту нахождения объекта строительства и места жительства большинства участников строительства. В феврале 2018 года суд ввел в отношении компании внешнее управление.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году руководителей и учредителей нескольких ростовских и краснодарских строительных компаний заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере. По данным ГУ МВД по Ростовской области, в Краснодаре от их действий пострадало 416 участников долевого строительства, которым был нанесен ущерб в 116,26 млн рублей.

Речь шла о застройщиках и генподрядчиках ростовского ЖК «Европейский» и краснодарских комплексов «Южный» и «Валентина», сообщал «Коммерсантъ-Юг». Фигурантами дела стали учредители и руководители строительных фирм ООО «Рубин», ООО «Новер», ООО «Строй cтарт», ООО «Югстройресурс», ООО «Донской альянс», ООО «Виктория», ООО «Рассветстройинвест». ООО «Новер» выступало застройщиком краснодарских жилых комплексов «Южный» и «Валентина».

По данным сайтов агентств недвижимости, организация входила в группу компаний «Рассвет» в качестве заказчика, ООО «Рассвет» выступало застройщиком, а ООО «Ставспецстрой» — генеральным подрядчиком. Отмечалось, что группа компаний работала по всей территории Северного Кавказа, в частности, занималась строительством военного госпиталя в городе Моздок.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Кавказ
El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot Политика, 10:41
В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России Общество, 10:37
Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России Политика, 10:33
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов Pro, 10:30
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 10:30
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 10:27
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Недвижимость, 10:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу Инвестиции, 10:21
ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде Политика, 10:20
Компания-разработчик криптокошелька MetaMask подала в суд на SEC Крипто, 10:15
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Спорт, 10:15
ФАС выдала предупреждение Ozon Бизнес, 10:12
Аэропорт Элисты возобновит полеты с 3 мая 2024 года Кавказ, 10:03 
Эксперты оценили вероятность антииранского альянса на Ближнем Востоке Политика, 10:02