Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Нельзя уволить: в Ингушетии назвали новую версию межтейпового конфликта

Фото: militaryexp.com
Фото: militaryexp.com

Власти Сунженского района Ингушетии назвали новую причину межтейпового конфликта, в результате которого пострадали девять человек. Об этом сообщает ТАСС.

Замглавы администрации Сунженского района Беслан Цечоев рассказал изданию, что конфликт начал развиваться после увольнения охранника в фельдшерско-акушерском пункте в селе Аршты.

«Несколько месяцев назад заведующая ФАПа решила уволить охранника медучреждения. Он не согласился с этим, получился конфликт, после которого заведующая позвала своего мужа. Между мужчинами произошла драка. После этого конфликт был улажен, но молодежь одной из семей это возмутило. Вчера они приехали и тоже устроили драку, а уже сегодня все это вылилось в такой конфликт», – прокомментировал чиновник.

По его словам, после конфликта представители администрации района, общественники и религиозные деятели провели беседы о необходимости примирения семей с представителями обоих тейпов.

«Интерфакс» также сообщил, что конфликт со стрельбой и поножовщиной произошел из-за ссоры между работниками фельдшерско-акушерского пункта сельского поселения Аршты, а не из-за спора о должности в сельской администрации.

По данным издания к урегулированию межтейпового конфликта подключились республиканские власти и духовенство. В частности, примирением враждующих сторон занимаются имамы населенных пунктов и религиозные деятели.

Прокурор Ингушетии также взял на контроль ситуацию с массовой дракой в Сунженском районе.

Как сообщал РБК Кавказ, 25 августа в Ингушетии произошел конфликт между двумя группами граждан, с применением травматического оружия. В результате инцидента девять человек получили ранения различной степени тяжести. Предположительно инцидент произошел на почве ранее возникших неприязненных отношений.

После конфликта в Сунженскую районную больницу госпитализировали семерых человек. Один из пострадавших после операции находился в реанимации, состояние еще шести человек оценивалось, как средней степени тяжести.

Кроме того, на территории больницы между родственниками участников конфликта произошла потасовка, которую пресекли сотрудники правоохранительных органов. Для этого им пришлось открыть стрельбу в воздух.

Сообщалось, что причиной конфликта в Сунженском районе Ингушетии стал спор из-за должности в администрации населенного пункта Нестеровское.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Кавказ
Фото с Кастро и модели из Бразилии: Латинская Америка в «файлах Эпштейна» Политика, 06:00
Аэропорт Волгограда возобновил полеты спустя шесть часов Политика, 05:43
Ким Чен Ын посетил Минобороны в годовщину создания армии КНДР Политика, 05:34
Маск оценил срок появления города на Луне в 10 лет Технологии и медиа, 05:10
Куда пойдут котировки металлов после рекордов и Нового года в КитаеПодписка на РБК, 05:00
Лейбористы увидели риск отставки Стармера в течение недели Политика, 04:46
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03