Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На Ставрополье 4 очередь ТК «Солнечный дар» планируют запустить в 2021г.

Фото: aph-ecoculture.ru
Фото: aph-ecoculture.ru

На Ставрополье в 2021 году планируется запуск четвертого этапа тепличного комплекса ООО «Солнечный дар» на площади 37,85 га. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

Объем инвестиций в проект составляет более 13 млрд рублей (80% — заемные средства, 20% — собственные). Предприятие занимается производством плодоовощной продукции защищенного грунта и расположено в Изобильненском районе края.

Уточняется, что проект включен в программу льготного кредитования. Срок реализации 2020-2021 гг. Выращиваемая продукция — томат (23,9 тыс. тонн в год).

Как сообщал РБК Кавказ, в поселке Солнечнодольск Ставропольского края ведется строительство тепличного комплекса «Солнечный дар», входящего в состав АПХ «ЭКО-культура».

По информации на сайте холдинга, тепличный комплекс «Солнечный дар» представляет собой современный многофункциональный объект, оснащенный передовым агротехническим оборудованием. На текущий момент запущены первые три очереди теплиц круглогодичного цикла.

После ввода в эксплуатацию теплиц третьей и четвертой очередей общая площадь комплекса увеличится до 121 гектара, а объем производства готовой продукции возрастет до 78,8 тыс. тонн овощей ежегодно.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» занимается производством экологически чистых овощей закрытого грунта в России. Основные выращиваемые культуры: томаты, огурцы и листовой салат.

На сегодняшний день холдинг включает в себя: тепличные комплексы общей площадью 304,3 га в Ставропольском крае, Липецкой, Тульской, Воронежской и Ленинградской областях; цехи по фасовке овощей; распределительные центры в Московской области, Ставропольском крае, Липецкой области, Санкт-Петербурге; подразделение по комплексному снабжению предприятий общественного питания. В холдинг «ЭКО-культура» входят 7 действующих тепличных комплексов.

ООО «АПХ ЭКО-Культура» зарегистрировано в станице Марьинской Ставропольского края в 2015 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Совладельцами компании являются Александр Рудаков, Ирина Ашинова и Андрей Петренко. Им принадлежит по 33,33%. Выручка в 2020 году составила 315,2 млн рублей, чистая прибыль — 502 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Кавказ
Звонившие из Финляндии в Россию заявили о посторонних голосах на линии Политика, 22:12
Балицкий заявил о более 41 тыс. человек без света в Запорожье после атаки Политика, 22:07
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Мирра Андреева стала претенденткой на две награды WTA Спорт, 22:01
Чемпион КХЛ вырвал победу у «Салавата Юлаева», уступая 0:2 Спорт, 21:46
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Орбан сравнил дофинансирование Киева с помощью алкоголику ящиком водки Политика, 21:42
В Первоуральске оцепили дом из-за забаррикадировавшегося жильца Общество, 21:41
Умер снимавший в кино Янковского и Лучко режиссер Николай Гибу Общество, 21:36
Генконсул в Марселе заявил о снятии охраны с диппредставительства России Политика, 21:31
Владельцы акций «Элемента» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 21:26
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Фигурант дела о защитных сооружениях назвал размер отката и извинился Общество, 21:18