Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Кавказ
«Агроэко» запустила высокотехнологичное мясоперерабатывающее предприятие РБК+, 09:31
Light industrial: чем интересен формат и где выбрать подходящий объект РБК Недвижимость, 09:30
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 09:27
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 09:26
Украинские власти заявили о затоплении почти 2 тыс. домов из-за плотины Общество, 09:25
Число пострадавших из-за сидра в Ульяновской области выросло до 42 Общество, 09:14
Ефимов заявил о заключении договора редевелопмента части «Южного Очакова» Город, 09:10
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Суд отменил решение о конфискации имущества экс-главы УГИБДД Ставрополья Кавказ, 09:04 
Как гонка вооружений скажется на мировой экономике — The Economist Pro, 09:01
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:00
Российские банки в мае выдали рекордный объем потребкредитов Финансы, 09:00
В Мелитополе сработала ПВО Политика, 08:59
В Курской области два села остались без света после удара Политика, 08:54
Инвесторы обеспокоились молчанием Политбюро Китая Политика, 08:46
Кавказ ,  
0 

Стало известно, где в СКФО вырос спрос на аренду домов на выходные

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Дагестан и Ставрополье оказались в числе регионов РФ с самым высоким спросом на посуточную аренду загородного жилья накануне майских праздников. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование «Авито Недвижимости».

Так, самым востребованным регионом РФ для краткосрочной аренды загородного жилья в апреле стал Дагестан. Здесь спрос на дома, коттеджи и дачи относительно марта, по данным компании, вырос в 4,2 раза. Средняя ставка аренды загородного дома в Дагестане составляет 5 тыс. руб. в сутки.

На третьем месте расположился Ствропольский край. В регионе спрос за месяц увеличился в 2,9 раза. Снять загородный дом или дачу на Ставрополье можно за 2,5 тыс. рублей в сутки.

В топ-5 регионов также вошли Астраханская область (в 3,2 раза), Краснодарский край (в 2,7 раза) и Крым (2,6 раза).

В целом по стране спрос (число просмотров объявлений) на краткосрочную аренду загородного жилья в апреле относительно марта увеличился на 88%, сказано в исследовании.

Наиболее популярным форматом загородного жилья для проведения выходных стали дома. Более 58% спроса накануне майских праздников приходится на них. На втором месте находятся коттеджи (37%). Далее идут дачи (3%) и таунхаусы (2%).

«Майские выходные — один из пиковых периодов для рынка краткосрочной аренды, ведь эти дни многие россияне проводят за городом или в поездках по стране. В этом году мы наблюдаем заметное повышение спроса на все типы жилья и особенно — в загородном сегменте. Таким образом жители страны все чаще выбирают для отдыха более выгодную альтернативу гостиничным комплексам и турбазам в виде аренды частной недвижимости», — сказал руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ