Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

Ставропольский «Виктор» впервые в истории завоевал медали ЧР по гандболу

Фото: hbc-viktor26.ru
Фото: hbc-viktor26.ru

Ставропольский мужской гандбольный клуб «Виктор» впервые в своей истории завоевал медали чемпионата России. По итогам сезона-2019/20 клуб из Ставрополья стал серебряным призером национального первенства.

Об этом сообщил сайт Федерации гандбола России после того, как исполкомом организации 25 апреля было принято решение о досрочном завершении мужского и женского чемпионатов страны и утверждении итоговых мест в сезоне-2019/20 в соответствии с результатами регулярных чемпионатов Суперлиги.

Федерация гандбола России объявила о досрочном завершении чемпионатов страны среди мужских и женских команд в сезоне-2019/20. Как сообщает пресс-служба ФГР, такое решение было принято на исполкоме организации в связи с текущей ситуацией с распространением коронавируса в России и мире. В федерации также подчеркнули, что все решения приняты в интересах гандбола и для максимального сохранения структуры нового сезона.

В середине марта Федерация гандбола России приняла решении о приостановке чемпионатов страны среди мужских и женских команд Суперлиги, а также Кубка России. Все соревнования отложены на неопределенный срок до особого уведомления.

В конце того же месяца исполкому федерации были даны рекомендации о рассмотрении возможности переноса дат матчей плей-офф мужского и женского чемпионатов России на летний период.

«Федерация до последнего надеялась в той или иной форме закончить сезон в соответствие со спортивными принципами, однако тенденции в развитии ситуации с кононавирусом не оставили шансов доиграть чемпионат даже без зрителей. ФГР предпримет все возможные действия для минимизации последствий от пандемии на развитие гандбола в нашей стране», — прокомментировал решения исполкома президент ФГР Сергей Шишкарев.

В регулярном чемпионате мужской Суперлиги ГК «Виктор» финишировал на второй строчке в турнирной таблице, в 22 матчах одержав 18 побед при одном ничейном результате и трех поражениях. От чемпиона страны сезона-2019/20 подмосковных «Чеховских медведей» ставропольцы отстали на три очка. Финишировавший третьим петербургский «Университет Лесгафта-Неву» «Виктор» опередил на пять баллов.

Ранее лучшим достижением ставропольского клуба в чемпионатах России по гандболу среди мужских команд было четвертое место: в сезонах — 2016/17, 2017/18 и 2018/19.

Итоговое второе место в чемпионате страны дает «Виктору» право представить страну в предстоящем сезоне Кубка Европейских гандбольных федераций.

Женский гандбольный клуб «Ставрополье» по итогам чемпионата страны финишировал на седьмой строчке в турнирной таблице, что стало повторением лучшего результата в истории команды.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Кавказ
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Природный пожар приблизился к городу Циолковский у космодрома «Восточный» Общество, 15:13
В Британии за здоровьем детей будут следить «шпионские весы» Общество, 15:10
В Москве появятся два новых жилых комплекса UNO-формата Недвижимость, 15:09
Евродепутат сообщил о расследовании после его поездки в Москву на 9 мая Политика, 15:07
Цены на бочки из-под бурбона рухнули в США на фоне пошлин и переизбытка Вино, 15:07
Госдума приняла закон об ужесточении требований к машинам такси Бизнес, 15:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сын Роналду дебютировал в юношеской сборной Португалии Спорт, 14:59
Axios узнал, что Байдена хотели пересадить в кресло-коляску после выборов Политика, 14:57
Экс-гендиректор производителя «ФрутоНяни» возглавит «Черноголовку» Бизнес, 14:56
В Ингушетии принят закон о запрете продажи госимущества без торгов Кавказ, 14:56 
Военная пенсия в 2025 году: как рассчитывается и будет ли повышение Инвестиции, 14:52
Новая музыка недели: «Психея» и «Гражданская оборона» в джазе Life, 14:48
Меликов призвал не провоцировать людей скидками после давки в магазине Общество, 14:45