Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Что известно о конфликте со стрельбой в Ингушетии, где погиб один человек

Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

В Ингушетии следственные органы возбудили уголовное дело после конфликта со стрельбой в сельском поселении Кантышево, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По информации надзорного ведомства, вечером 23 июня 2021 года в сельском поселении Кантышево Назрановского района между местными жителями произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате него погиб местный житель, еще трое участников конфликта с огнестрельными ранениями были доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу Назрани.

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Стрелявшего задержали сотрудники полиции.

По данным пресс-службы МВД по республике, 23 июня в дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району поступило сообщение из больницы, о том, что в приемное отделение с огнестрельными ранениями доставили четверых жителей с. Кантышево.

Правоохранительные органы выяснили, что в селе Кантышево местный житель, в ходе внезапно возникшей бытовой ссоры выстрелами из охотничьего карабина «Сайга» ранил четырех человек. Всех пострадавших доставили в больницу, где один из них скончался, трое остальных были госпитализированы в хирургическое отделение. Стрелка задержали и доставили в ОМВД России по Назрановскому району, карабин изъят.

Прокуратура и полиция республики проводят проверку по факту произошедшего.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщал, что причиной инцидента в сельском поселении Кантышево стала ссора между представителями одного тейпа из-за территориального спора за земельный участок.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Кавказ
Почему бизнесу нужно инвестировать в отношения с коренными народами Тренды, 19:29
При обстреле здания МВД в Херсонской области погибли четверо полицейских Политика, 19:29
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 19:19
Военно-Грузинскую дорогу в РСО открыли для всех видов транспорта Кавказ, 19:15 
Как искусственный интеллект повышает кибербезопасность Новая экономика, 19:15
В Думе предложили привязать цену аренды госземель к кадастровой стоимости Недвижимость, 19:11
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В московском суде нашли пролежавшее незамеченным сутки тело мужчины Общество, 19:09
Реконструкцию стадиона «Спартак» в РСО-Алания намерены завершить в 2024г Кавказ, 19:09 
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
Опубликована программа конгресса «Национальное здравоохранение 2023» Пресс-релиз, 19:07
Госдума одобрила в первом чтении поправки об эскроу-счетах в ИЖС Недвижимость, 19:07
В Израиле уточнили количество оставшихся в секторе Газа заложников Политика, 19:06
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03