Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

Число заболевших коронавирусом на Ставрополье выросло до 358 человек

Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Global Look Press
Фото: Sebastian Gollnow / dpa / Global Look Press

В Ставропольском крае еще у 26 человек было подтверждено заболевание COVID-19. Общее количество заболевших коронавирусом увеличилось до 358 человек. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Среди заболевших 40 детей, в тяжелом состоянии находятся девять пациентов, 53 — в средней степени тяжести. За все время выздоровели 50 человек, пять человек скончались.

Cлучаи заражения COVID-19 были выявлены на 28 территориях края: в Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, Невинномысске, Кисловодске, Арзгирском, Андроповском, Александровском, Буденновском, Грачевском, Кочубеевском, Красногвардейском, Курском, Левокумском, Предгорном, Новоселицком, Туркменском, Шпаковском и Степновском районах, а также Благодарненском, Герогиевском, Изобильненском, Кировском, Ипатовском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском и Советском горокругах.

По словам Владимира Владимирова, край готов к различным вариантам развития ситуации. В медучреждениях размещены дополнительные инфекционные койки, которые оборудуются подачей кислорода. Активно закупаются дополнительные аппараты ИВЛ.

По данным управления по информполитике правительства региона, на Ставрополье дополнительно перепрофилируют 758 инфекционных коек в медучреждениях, где будут принимать как пациентов с коронавирусом, так и с острыми респираторными заболеваниями.

Заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая отметила, что в крае на сегодняшний день практически во всех территориях уже имеются развернутые и частично перепрофилированные больничные койки. Всего к оказанию оперативной помощи больным коронавирусом и ОРВИ в острой форме готова 1921 койка.

Как сообщал РБК Кавказ, первый случай заболевания коронавирусом на Ставрополье был зарегистрирован 21 марта.

Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

8 апреля в Ставропольском крае зафиксировали первую смерть пациента с коронавирусной инфекцией.

23 апреля на Ставрополье зафиксировали еще 55 новых случая заболевания коронавирусом. Число заболевших COVID-19 увеличилось до 332 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 00:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 00:58
Все новости Кавказ
Собянин заявил об отражении атаки еще трех дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В двух столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02