Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Дзюбу признали самым медийным футболистом РПЛ Спорт, 21:00
Отец Смолкина назвал фейком смену гражданства сына и дочери Тутберидзе Спорт, 20:55
Польша опровергла причастность армии к атаке на Белгородскую область Политика, 20:53
Гладков провел заседание оперштаба после прорыва диверсантов Политика, 20:45
РЖД решили сделать вагоны со стеклянным потолком Бизнес, 20:36
Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30 Политика, 20:32
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Власти объяснили звуки взрыва над Краснодаром Общество, 20:16
Союз ММА заявил о грубейшей ошибке на турнире, где умер подросток Спорт, 20:03
В Крыму взломали трансляцию кабельных каналов Политика, 20:03
Лучшая теннисистка России проиграла 7-й ракетке Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 19:58
Le Soir узнала о вопросах к Киеву из-за бельгийского оружия у диверсантов Политика, 19:49
Страны ОПЕК+ договорились о корректировке добычи в 2024 году Экономика, 19:29
Оставшийся без еврокубков клуб Головина уволил главного тренера Спорт, 19:28
Кавказ ,  
0 

На торгах продадут недвижимость фирмы экс-вице-премьера Ставрополья

Фото: bunak.ru
Фото: bunak.ru

Конкурсный управляющий ставропольского АО «Биком» выставил на торги недвижимое имущество компании. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

На аукционе будут представлены три здания (806, 981 и 1753 кв.м), а также земельный участок под производственным зданием центром осмотра автомобилей (17,7 тыс. кв.м). Все имущество расположено в Ставрополе на проспекте Кулакова, 37А. Начальная стоимость лота 160,5 млн рублей. Торги назначены на 7 сентября 2020 года.

АО «Биком» зарегистрировано в Ставрополе в 1994 году. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Последний раз предприятие давало выручка в 2017 году – 3,5 млн рублей, чистая прибыль тогда составила 123,8 млн рублей. Спустя год компания показала убыток в 243,4 млн рублей. По итогам 2019 года убыток составил 349 тыс. рублей.

С января 2018 года компания проходит через процедуру банкротства. Инициатором стало само АО «Биком». Заявление было подано после того, как в апреле и октябре 2017 года суд постановил взыскать с компании 145,4 млн рублей в пользу ООО «Евротрейдинг» по договору об отступе недвижимости.

Информация о владельцах компании не указана. По данным СПАРК, в 2002-2018гг. президентом АО «Биком» был Сергей Кобылкин. В 2002-2007гг. Кобылкин был вице-мэром Ставрополя, с 2007 года стал заместителем председателя правительства Ставропольского края. В 2012 году был переназначен, однако после того, как главой региона стал Владимир Владимиров покинул свой пост.