Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

Праздник на карантине: как 24 июня пройдут парады Победы в СКФО

Ставрополь и Владикавказ станут единственными городами СКФО, где 24 июня пройдут парады, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из-за эпидемии коронавируса их проведут с существенными ограничениями.
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Владикавказ

По информации пресс-службы главы и правительства РСО-Алания, во Владикавказе мероприятие состоится без зрителей, но на параде будут присутствовать три ветерана. Трансляция парада начнется на республиканском канале в 10:00.

По данным пресс-службы Южного военного округа, в параде Победы в столице Северной Осетии примут участие 1147 человек, из которых 991 человек — от Министерства обороны Российской Федерации и от других ведомств — 156 человек.

В парадном строю также будут представлены 53 единицы вооружения и военной техники. Кроме того, запланирован пролет авиационной группы 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Ставрополь

В Ставрополе для желающих прийти на парад будут созданы «безопасные условия просмотра». По периметру проведения мероприятия установят ограждения. На каждом из 26 проходов через рамки будет предусмотрена выдача защитных масок и перчаток, а также на входах будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, будет вестись контроль за наполняемостью трибун. Также была нанесена разметка для размещения зрителей по пути движения парадных расчетов и техники. Всех участников парада накануне проведения мероприятия протестируют на коронавирус.

На параде будут присутствовать ветераны, в том числе 33 участника Великой Отечественной войны. За каждым из них закреплен сопровождающий социальный работник и автомобиль для транспортировки к месту проведения торжества и возвращения домой. И ветераны, и сопровождающие лица также пройдут тестирование, отметили в пресс-службе главы региона.

По информации пресс-службы ЮВО, по центральной площади Ставрополя в парадном строю пройдут сводные роты и батальоны из числа военнослужащих Южного военного округа, ВДВ, МЧС, внутренних войск МВД, академий ФСБ и МВД, а также воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища – всего более 1,7 тыс. человек.

В механизированную колонну в этом году включено около 50 единиц вооружения и военной техники. Впервые в параде примут участие лошади горных вьючных пород из Карачаево-Черкесии.

Также в Ставрополе на параде учащиеся общеобразовательных школ города развернут самую большую в мире копию Знамени Победы площадью около 15 тыс. кв. м.

Как сообщал РБК, в России из-за пандемии коронавируса, парад, посвященный победе в Великой Отечественной войне, перенесли на 24 июня. В этот день торжественные шествия пройдут в девяти городах-героях (Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула).

Также праздничные парады состоятся в 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных Сил (Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Каспийск, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск).

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Кавказ
Почему сериал «Андор» стал лучшим проектом по «Звездным войнам» Life, 11:31
Би-би-си узнала о встрече представителя Госдепа с Мединским в Стамбуле Политика, 11:31
Как перестать тратить энергию на самокритику и добиться большегоПодписка на РБК, 11:24
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему новичку сезона Спорт, 11:22
«Интерфакс» узнал, что Россия против участия США в переговорах с Украиной Политика, 11:20
Число бронирований на Ставрополье выросло на 11% летом 2025 г. Кавказ, 11:18 
«Враг хитер и опасен»: МВД составило портрет типичного кибермошенника Общество, 11:16
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Российская делегация еще не выехала к месту переговоров с Украиной Политика, 11:14
Переговоры России и Украины в Стамбуле. Онлайн Политика, 11:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:10
Как заработать миллионы на провокационной рекламе: кейсы и провалыПодписка на РБК, 11:09
Еще пяти участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы вынесли приговор Кавказ, 11:09 
Трамп ответил на вопрос о сроках встречи с Путиным Политика, 11:06
Овечкин заявил, что «Вашингтону» не хватило удачи в плей-офф НХЛ Спорт, 11:06