Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Суд начал банкротство «Марьинской птицефабрики» на Ставрополье

Фото: Петр Ковалев/Интерпресс
Фото: Петр Ковалев/Интерпресс

Арбитражный суд Ставропольского края ввел наблюдение в отношении ЗАО «Марьинская птицефабрика». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Временным управляющим назначен Андрей Вершинин. Рассмотрение итогов процедуры наблюдения назначено на 12 октября 2020 года.

Согласно материалам суда, с заявлением о признании компании банкротом обратился руководитель ЗАО «Марьинская птицефабрика». Основанием для обращения в суд явилось наличие задолженности организации перед кредиторами и невозможность удовлетворения требований кредиторов в полном объеме. По состоянию на дату подачи заявления кредиторская задолженность составляла 128,5 млн рублей. Наибольшую сумму задолженности – 122,6 млн рублей – предприятие имеет перед АО «Россельхозбанк».

Руководство компании в своем заявлении указывает, что не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме, так как денежных средств, достаточных для погашения задолженности не имеется. Стоимость имущества, принадлежащего птицефабрике и находящегося в залоге у «Россельхозбанка», оценивается в 141,6 млн рублей.

По данным СПАРК, ЗАО «Марьинская птицефабрика» зарегистрировано в 2004 году. Компания была выделена во время реорганизации тюменского ООО «Заря-ОГО». Основной вид деятельности – разведение сельскохозяйственной птицы. В 2018 году выручка компании составила 42,5 млн рублей, чистый убыток – 14,7 млн рублей.

Владельцем компании указано ныне ликвидированное в ходе банкротства ОАО «Агропромышленная компания «ОГО». Ее основными владельцами в свою очередь числятся компании Streamline Finance Corporation, Paolo Group (оба зарегистрированы в Панаме) и международная коммерческая компания Sunbird Corp, зарегистрированная в Белизе.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Кавказ
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06