Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус в СКФО⁠,
0

Дождались: что откроется в КЧР на первом этапе снятия ограничений

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Карачаево-Черкесия с 23 июня переходит к первому этапу снятия ограничений, введенных в республике из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-службы главы и правительства республики.

«По данным Роспотребнадзора, на протяжении последних нескольких дней коэффициент распространения коронавирусной инфекции на территории республики держится на уровне единицы. За последние три дня, с 19 июня, количество выписанных пациентов больше, чем госпитализированных. Снижается количество вызовов скорой помощи, также значительно снизилось число вызовов врача на дом, в том числе с симптомами температуры», — сказал глава региона Рашид Темрезов.

Так, на первом этапе, с 23 июня, откроются объекты торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв. м, парикмахерские, предприятия сферы бытовых и стоматологических услуг, автосервисы и автомойки, ремонтные мастерские. Кроме того, возобновляет работу межмуниципальный пассажирский транспорт.

Также жителям будут разрешены занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и соблюдения расстояния между занимающимися не менее пяти метров.

В свою очередь, большая часть ограничительных мер, предусмотренных режимом самоизоляции, пока сохраняется. Главными из них остается запрет на проведение и участие в массовых мероприятиях, соблюдение масочного режима, социальная дистанция и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на всех работающих предприятиях и в транспорте. Для людей старше 65 лет также сохраняется режим самоизоляции.

«Та стабилизация, и те, положительные тенденции, о которых мы сегодня говорим — процесс сложный и не быстрый. Поэтому переход к первому этапу снятия ни в коем случае не отменяет, а я бы даже сказал, усиливает нашу общую ответственность за свое здоровье и за здоровье своих близких. И в случае изменения ситуации в худшую сторону, мы будем вынуждены возобновлять ограничения», — отметил Темрезов.

Как сообщал РБК Кавказ, в Карачаево-Черкесии режим самоизоляции ввели 31 марта, который потом неоднократно продлевался. В последний раз в Карачаево-Черкесии ограничительные мероприятия по коронавирусу и режим самоизоляции продлевали по 22 июня включительно.

К 22 июня в КЧР было подтверждено 2902 случаев заболевания COVID-19. За весь период в республике выздоровели 933 человека, скончались девять пациентов. По неофициальным данным, заболевших в республике существенно больше, однако власти республики и надзорные органы эту информацию не подтверждают. 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:04
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:04
Все новости Кавказ
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05