Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Кавказ
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:52
Нового руководителя не принимают: в чем причина и что можно сделать Pro, 08:43
В Смоленской и Калужской областях заявили о беспилотниках и взрывах Политика, 08:35
В батальоне «Крым» заявили об использовании Украиной тактики НАТО Политика, 08:25
Экономическое окно возможностей смещается на Юг Кавказ, 08:20 
В Брянской области обстреляли приграничное село Новая Погощь Политика, 08:12
Reuters узнал о планах США наладить поставки тротила из Японии Политика, 08:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Офицер и бизнесмен получили сроки по делу о продаже военных технологий Политика, 07:51
Эксперты оценили риски снижения объемов строительства в Дагестане Кавказ, 07:31 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Минобороны сообщило о наградах военным за отражение атаки на Шебекино Политика, 07:16
Экономисты предложили схемы замены доллара во внешних расчетах России Экономика, 07:14
Сергей Меняйло: РСО-Алания расширяет условия для бизнеса Кавказ, 07:02 
Жилой дом загорелся при обстреле брянского села Политика, 06:59
Кавказ ,  
0 

В Железноводске построят многофункциональный спорткомплекс за 1 млрд руб.

Фото: adm-zheleznovodsk.ru
Фото: adm-zheleznovodsk.ru

В Железноводске построят первый в стране многофункциональный спорткомплекс, расположенный в курортной зоне. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новый спорткомплекс будет создан на средства частного инвестора в курортной зоне Железноводске, под горой Развалка, на площади 20 га. Сроки реализации проекта — 2022-2025 годы. Цель проекта — создание условий для круглогодичных тренировок профессиональных команд различных видов спорта.

Проектом предусматривается строительство спортивных залов, бассейнов, открытых и закрытых футбольных, баскетбольных, волейбольных, гандбольных площадок, зон единоборств, тренажерных залов, а также гостиниц для размещения спортсменов. Основной специализацией комплекса станет футбол.

«Комплексный формат в строительстве спортивных проектов успешно и многократно реализован во многих странах Европы. Востребованность в таких проектах на территории России не вызывает сомнений, ведь сегодня существует трудности с проведением тренировочных сборов команд по многим видам спорта», — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев.

В пресс-службе администрации города-курорта РБК Кавказ уточнили, что инвестором является инвестиционная компания Jensen Group.

Инвестиционную компанию Jensen Group в 1991 году в России основал Стивен Уйэн. Штаб-квартира компании расположена в Санкт-Петербурге. По собственным данным организации, Jensen Group входит в число крупнейших инвестиционных компаний российского рынка недвижимости. Управляет объектами торговой, офисной, промышленной, складской и загородной недвижимости общей стоимостью более 500 млн долларов. В число объектов входят бизнес-центры (Невский пр., 32, наб. Макарова, 32 и другие), многофункциональные центры (River House), элитные апартаменты и торговые помещения, «Пассаж» (торговый дом и бутик-офис) и «Петровский Арсенал».