Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО ,  
0 

На Ставрополье число инфицированных коронавирусом выросло до 244 человек

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

На Ставрополье за прошедшие сутки коронавирус был подтвержден еще у 12 человек. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Instagram.

Кроме того, скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Таким образом, число летальных исходов увеличилось до четырех.

Всего на 20 апреля в крае 244 заболевших коронавирусом. В тяжелом состоянии находятся восьми пациентов, у 37 — средней степени тяжести. Среди заболевших 26 детей. Выздоровело — 27 человек.

За весь период времени коронавирус был выявлен в 25 районах и городах края: в Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, Невинномысске, Кисловодске, Арзгирском. Андроповском, Александровском, Буденновском, Благодарненском, Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Кочубеевском, Красногвардейском, Предгорном, Новоселицком, Туркменском, Шпаковском и Степновском районах, а также Кировском, Минераловодском, Нефтекумском, Новоалександровском и Советском горокругах.

Как сообщал РБК Кавказ, первый случай заболевания коронавирусом на Ставрополье был зарегистрирован 21 марта.

Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

8 апреля в Ставропольском крае зафиксировали первую смерть пациента с коронавирусной инфекцией,10 апреля в регионе скончалась вторая пациентка с диагностированным COVID-19, 18 апреля количество жертв возросло до трех человек.

19 апреля на Ставрополье зафиксировали 23 новых случаев заболевания коронавирусом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Кавказ
Количество пострадавших при ДТП в Дагестане увеличилось до 15Кавказ, 22:25 
Чем интересен 75-й Берлинский кинофестиваль и каким фильмом он открылсяСтиль, 22:15
Главу отдела управления ЖКХ Махачкалы заподозрили в превышении по службеКавказ, 22:13 
Кличко заявил об опасности политической борьбы на Украине в военное времяПолитика, 22:08
⁠«Мечтаю гонять на «Феррари». Самые яркие цитаты ТарасовойСпорт, 22:00
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в МарселеСпорт, 21:58
Путин подписал закон о периоде охлаждения при выдаче кредитовИнвестиции, 21:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Месси предложили боксерский бой вместо суда из-за спортивных напитковСпорт, 21:48
«Спартак» проиграл «Динамо» в московском дерби в КХЛСпорт, 21:45
Мосбиржа не возобновит 13 февраля торги на вечерней сессииИнвестиции, 21:38
Путин подписал закон об индексации военных пенсий на 9,5%Политика, 21:33
Освобожденный США россиянин Винник вылетел в РоссиюПолитика, 21:32
Во Франции задержали экс-премьера Жана КастексаПолитика, 21:30
Умерла писавшая о своей борьбе с муковисцидозом журналистка ШереметОбщество, 21:18