Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Кавказ
Компании сократили рейсы на чешских самолетах для аэродромов в регионах Бизнес, 08:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Вечный бой: как россияне выручили 1,5 млрд руб. на игре на барабанах Pro, 08:00
Бизнес Ростовской области распробовал культурный код Кавказ, 08:00 
Минстрой пообещал льготникам скидку до 50% на оплату ЖКУ Общество, 07:54
В Киеве объявили воздушную тревогу Политика, 07:45
При обстреле Шебекино пострадали пять человек Политика, 07:34
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Какие аэропорты в России смогли нарастить пассажиропоток. Инфографика Экономика, 07:32
Дагестан в 2022 году увеличил объемы экспорта в 1,9 раза Кавказ, 07:30 
Суды начали отказывать в конвертации расписок на российские акции Финансы, 07:00
РБК ТВ Юг: Внедрение технологий искусственного интеллекта в бизнес Кавказ, 06:50 
Минобороны сообщило об ударах «Смерчами» и «Солнцепеками» по позициям ВСУ Политика, 06:47
Экономисты оценили влияние «ресурсного проклятия» на неравенство в России Экономика, 06:30
Книгу автора под псевдонимом Подпись неразборчива признали экстремистской Общество, 06:24
Кавказ ,  
0 

Вице-премьера Ставрополья назначили врио губернатора Белгородской области

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, который ранее занимал должность зампреда правительства Ставрополья. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Должность главы Белгородской области оставалась вакантной с конца сентября 2020 года, после досрочной отставки Евгения Савченко.

Кто такой Вячеслав Гладков

Родился в 1969 году в селе Кучки Каменского района Пензенской области. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, а также Пензенский госуниверситет. Кроме того, в 2012 году завершил обучение в магистратуре Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Вячеслав Гладков более 16 лет посвятил службе в администрации города Заречного Пензенской области. До назначения на должность вице-премьера Ставропольского края работал в должности заместителя губернатора — председателя правительства Севастополя. На должность заместителя председателя правительства Ставропольского края, руководителя аппарата правительства Гладков был назначен в июне 2018 года.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Гладков заработал 3,4 млн рублей. В общей долевой собственности у него находится 1/3 доля квартиры площадью 60,7 кв. м, в индивидуальной собственности — гараж (75,2 кв. м). В пользовании находятся квартира (107,3 кв. м) и земельный участок (24,9 кв. м). Кроме того, он владеет лодкой «Фрегат» М-320.

Супруга Гладкова по итогам прошлого года задекларировала 1,7 млн рублей. У нее и их несовершеннолетнего ребенка в общей долевой собственности значится ¼ доля квартиры площадью 62 кв. м. Также в пользовании супруги чиновника находится квартира (107,3 кв. м), а в пользовании несовершеннолетнего ребенка — две квартиры (60,7 и 107,3 кв. м).