Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Вице-премьера Ставрополья назначили врио губернатора Белгородской области

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС
Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, который ранее занимал должность зампреда правительства Ставрополья. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Должность главы Белгородской области оставалась вакантной с конца сентября 2020 года, после досрочной отставки Евгения Савченко.

Кто такой Вячеслав Гладков

Родился в 1969 году в селе Кучки Каменского района Пензенской области. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, а также Пензенский госуниверситет. Кроме того, в 2012 году завершил обучение в магистратуре Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Вячеслав Гладков более 16 лет посвятил службе в администрации города Заречного Пензенской области. До назначения на должность вице-премьера Ставропольского края работал в должности заместителя губернатора — председателя правительства Севастополя. На должность заместителя председателя правительства Ставропольского края, руководителя аппарата правительства Гладков был назначен в июне 2018 года.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Гладков заработал 3,4 млн рублей. В общей долевой собственности у него находится 1/3 доля квартиры площадью 60,7 кв. м, в индивидуальной собственности — гараж (75,2 кв. м). В пользовании находятся квартира (107,3 кв. м) и земельный участок (24,9 кв. м). Кроме того, он владеет лодкой «Фрегат» М-320.

Супруга Гладкова по итогам прошлого года задекларировала 1,7 млн рублей. У нее и их несовершеннолетнего ребенка в общей долевой собственности значится ¼ доля квартиры площадью 62 кв. м. Также в пользовании супруги чиновника находится квартира (107,3 кв. м), а в пользовании несовершеннолетнего ребенка — две квартиры (60,7 и 107,3 кв. м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Кавказ
Мосбиржа не возобновит 13 февраля торги на вечерней сессииИнвестиции, 21:38
Путин подписал закон об индексации военных пенсий на 9,5%Политика, 21:33
Освобожденный США россиянин Винник вылетел в РоссиюПолитика, 21:32
Во Франции задержали экс-премьера Жана КастексаПолитика, 21:30
Умерла писавшая о своей борьбе с муковисцидозом журналистка ШереметОбщество, 21:18
Усик заявил о желании провести бой с чемпионом UFCСпорт, 21:16
Мэр Одессы сообщил о взрыве в городеПолитика, 21:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 21:09
Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал дивиденды по итогам 2024 годаИнвестиции, 21:00
В аэропорту Сочи сняли ограничения на полетыПолитика, 20:58
Чем известен Петр Порошенко, попавший под санкции у себя на родине20:54
Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке из-за проблем с даннымиИнвестиции, 20:54
Нижегородец сократил путь на работу по газону и провалился на 10 метровОбщество, 20:52
Глава Пентагона назвал предметом переговоров объем помощи Киеву в будущемПолитика, 20:37