Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Из замов в мэры: кто стал новым главой Черкесска

Фото: cherkessk09.ru
Фото: cherkessk09.ru

Депутаты гордумы Черкесска 19 июня утвердили на должность главы города Алексея Баскаева, который с мая 2020 года исполнял обязанности градоначальника. Об этом сообщает пресс-служба мэрии республиканской столицы.

Конкурсная комиссия представила на рассмотрение депутатов две кандидатуры: и. о. мэра Черкесска Алексея Баскаева и служащего Михаила Кравцова. В результате депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Баскаева.

На заседании с новым руководителем мэрии республиканской столицы был сразу заключен контракт. Согласно уставу Черкесска, его срок составляет пять лет — на период действия полномочий очередного созыва городской думы.

Как сообщал РБК Кавказ, в начале мая 2020 года депутаты думы Черкесска одобрили решение мэра города Руслана Тамбиева перейти на работу в правительство Карачаево-Черкесии. В правительстве региона он занял должность первого вице-премьера республики. Исполняющим обязанности мэра Черкесска был назначен первый заместитель главы города Алексей Баскаев.

Алексей Баскаев: биография, доходы и имущество

Алексей Баскаев родился 16 июля 1983 года в Черкесске. В 2005 году окончил экономический факультет Карачаево-Черкесской государственной технологической академии, затем в этом же вузе получил юридическое образование.

С февраля 2005 года по ноябрь 2012 года работал на разных должностях в ОАО РАПП «Кавказ-мясо». С ноября 2012 по март 2013 года был помощником первого заместителя председателя правительства КЧР. После был назначен на должность помощника главы республики - руководителя секретариата главы региона. В июне 2018 года стал первым заместителем руководителя мэрии Черкесска.

По данным официальной декларации о доходах, в 2018 году Алексей Баскаев заработал 1,8 млн рублей. Его супруга задекларировала 1,1 млн рублей. В общей долевой собственности у супругов и их несовершеннолетнего ребенка находится квартира площадью 66 кв. м (у каждого 1/3 часть).

Кроме того, у супруги Баскаева в общей долевой собственности значится еще одна квартире площадью 49,9 кв.м (1/3 доли) . Также она владеет автомобилем Volkswagen Tiguan, который был приобретен за средства от продажи машины Nissan Juke и накоплений за предыдущие годы.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:33
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:33
Все новости Кавказ
Над Ростовской областью отбили атаку дронов Политика, 06:50
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число пострадавших при стрельбе в университете в США увеличилось Общество, 06:40
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52