Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Теракт на Крымском мосту: что известно о происшествии к 14:00

Рано утром 17 июля глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о «чрезвычайном происшествии» в районе 145-й опоры Крымского моста, движение по нему приостановили.

Около 10 утра Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на мост была осуществлена террористическая атака. В связи с нападением на мост возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Следственный комитет России признал произошедшее терактом, заведено уголовное дело.

В 9:43 мэр Краснодара Евгений Наумов в связи с ситуацией объявил об усилении мер общественной безопасности в городе.

Около 11:45 стало известно, что власти изучают возможность возобновить движение по Крымскому мосту до конца дня 17 июля.

В 12:51 губернатор Краснодарского края сообщил, что в 15:00 начнет работать правительственная комиссия, которая определит сроки восстановительных работ.

Траспорт и логистика

В 9:58 оперативный штаб Кубани сообщил, что паромная переправа со стороны Краснодарского края возобновила работу, пассажиры рейсовых автобусов начали отправление из порта Кавказ в Керчь.

В 11:23 стало известно, что для водителей личных автомобилей, следующих в сторону Крымского моста, работают перехватывающие парковки.

В 11:24 стало известно об альтернативных маршрутах в Крым через с. Весело-Вознесенка Ростовской области. Объезд по а/д Р-280 Новороссия — Ростов-на-Дону — Мариуполь — Мелитополь — Симферополь. Движение осуществляется через новые регионы, а именно через пункты пропуска «Армянск», «Перекоп», «Джанкой».

Власти также сообщили, что на альтернативном пути в Крым ослабят контроль во избежание пробок.

В 12:08 Минтрас России сообщил, что по заявке администрации Краснодарского края через Крымский мост из Анапы в Керчь будет ходить пара поездов: № 6805/6806 Анапа (отправление в 12:30) — Тамань (13:58) — Керчь (14:38) и № 6807/6808 Керчь (отправление в 14:53) — Тамань (15:33) — Анапа (17:00).

Погибшие

Как сообщал РБК, в результате теракта погибли Алексей и Наталья Кулик, их дочь получила ранения. Мужчине было 40 лет, женщине — 36.

По данным на 12:40, пострадавшую девочку доставили в реанимацию Детской краевой клинической больницы.

«Подросток пока остается в состоянии средней степени тяжести, в сознании. С ней работают психологи. Сейчас медики продолжат комплекс лечебно-диагностических мероприятий, ее проконсультируют ведущие специалисты ДККБ, после чего определят дальнейшую тактику ведения пациента», — сообщали в оперштабе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Кавказ
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 23 янв, 21:43