Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Стало известно, где в СКФО меньше всего просроченных долгов перед банками

Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС
Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

На 1 сентября 2020 года в Ставропольском крае количество просроченных долгов перед банками составило 207,6 тыс. штук, что на 13,6% больше, чем годом ранее, говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс» и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

Доля просроченных долгов от общего количества контрактов в регионе составила 17,3%.

У Северной Осетии данный показатель составил 66,6 тыс. штук. Это на 7,4% выше, чем годом ранее. Доля просроченных долгов от общего количества контрактов в республике была равна 19,2%.

В Кабардино-Балкарии на 1 сентября 2020г. количество просроченных долгов перед банками достигло 55,8 тыс. штук, что на 3,2% меньше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Доля просроченных долгов от активных контрактов составила 19,5%.

В Дагестане число просроченных долгов перед банками составило 53 тыс. штук, что на 21,7% больше, чем годом ранее. Доля просроченных долгов от общего количества контрактов в республике — 14,8%.

В Карачаево-Черкесии на 1 сентября текущего года количество просроченных долгов перед банками составило 38,5 тыс. штук, что на 2,8% выше, чем в прошлом году. Доля просроченных долгов достигла 21,2%.

В Чечне число просроченных долгов перед банками было равно 32,4 тыс. штук. Это на 32,2% выше, чем в прошлом году. Доля просроченных долгов от активных контрактов составила 15,3%.

Наименьшее количество долгов среди регионов РФ имеют жители Республики Ингушетии — 8,1 тыс. штук, что на 13,2% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Доля просроченных долгов от общего количества контрактов в республике составила 19,9%.

Лидерами по количеству просроченных долгов перед банками и МФО являются Москва (803 тыс.), Московская область (597 тыс.) и Краснодарский край (490 тыс.). Наименьшее количество долгов, кроме Ингушетии, у жителей Чукотского Автономного округа (9,9 тыс.) и Магаданской области (14,4 тыс.).

Максимальные темпы прироста просроченных долгов за год зафиксированы в Крыму (100,4%), Севастополе (85,4%) и Чеченской Республике (32,2%). Единственным регионом, где за год снизилось количество проблемных долгов, стала Кабардино-Балкария (3,2%).

Всего по стране в сентябре этого года количество ссуд с просрочкой выросло на 12,5% до 12,6 млн штук. В объемном выражении долговые просроченные обязательства россиян перед кредитными организациями превышает 950 млрд рублей против 837 млрд рублей годом ранее. В августе просроченная задолженность выросла на рекордные 50 млрд рублей.

«К позитивным факторам можно отнести то, что с большей долей вероятности рынок больше не будет фиксировать резких скачков данного показателя. По итогам года в просрочке будет находиться порядка 13,5 млн кредитов и займов, то есть каждая шестая ссуда вероятно окажется проблемной. Также, стоит учитывать, что прогноз дан без учета возможного списания проблемной задолженности со стороны кредиторов», — говорится в исследовании.

Как сообщал РБК Кавказ, Ставропольский край в апреле-сентябре 2020 года занял третье место в РФ по темпам роста среднего размера показателя долговой нагрузки населения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Кавказ
Проект общежитий в Каспийском прибрежном кластере прошел Госэкспертизу Кавказ, 11:15 
Объем продаж просекко в 2025 году превысил 667 млн бутылок Вино, 11:15
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Шортисты за сутки потеряли $600 млн при росте биткоина Крипто, 11:09
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52
В Дагестане пересмотрят дело о приватизации земли заводом «Рычал-Су» Кавказ, 10:48 
Почему компании игнорируют самый легкий путь к прибылиПодписка на РБК, 10:48