Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

На Ставрополье выявлено 28 новых случаев заболевания коронавирусом

На Ставрополье выявлено 28 новых случаев заболевания коронавирусом

В Ставропольском крае за прошедшие сутки подтверждено еще 28 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Instagram.

«В основном это «эхо» одного крупного семейного мерпориятия, которое вопреки всем установкам и ограничениям было проведено во время режима самоизоляции», — написал Владимиров.

Таким образом, количество инфицированных на Ставрополье выросло до 143 человек. По словам Владимирова, в тяжелом состоянии находятся шесть пациентов, 24 человека — в средней степени тяжести. За все время выздоровели 19 человек, скончались двое пациенток.

Кроме того, изменился состав территорий, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. Теперь в него входят 20 территорий края: Александровский район, Андроповский район, Благодарненский горокруг, Георгиевский горокруг, Железноводск, Изобильненский горокруг, Ипатовский горокруг, Кисловодск, Красногвардейский район, Кочубеевский район, Минераловодский горокруг, Невинномысск, Нефтекумский горокруг, Новоалександровский горокруг, Новоселицкий район, Предгорный район, Пятигорск, Советский горокруг, Ставрополь, Шпаковский район.

Как сообщал РБК Кавказ, первый случай заболевания коронавирусом на Ставрополье был зарегистрирован 21 марта.

Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

6 апреля еще у девяти человек подтвердилось заболевание новой коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших составило 20 человек.

8 апреля в Ставропольском крае зафиксировали первую смерть пациента с коронавирусной инфекцией,10 апреля в регионе скончалась вторая пациентка с диагностированным COVID-19.

15 апреля в регионе было зарегистрировано 20 новых случаев заболевания COVID-19.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Кавказ
Голос Вэнса отклонил резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 05:35
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Глава МИД Ирана заявил о полном контроле ситуации на фоне протестов Политика, 05:05
Почти 100 тыс. человек посетили российские казино в праздники Экономика, 05:00
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09