Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 82,29 (-0,1)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 76,57 (+0,12)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
Все новости Кавказ
Власти США назвали TikTok китайским «троянским конем» Технологии и медиа, 09:23
Мадуро обвинил ЕС в стремлении «загнать Россию в угол» Политика, 09:17
«Известия» узнали о планах включить установку счетчиков в тарифы ЖКУ Общество, 09:02
Когда не стоит брать кредит, и как правильно его погасить РБК и банк Ренессанс, 09:02
72 простые итерации: как владельцу контролировать свой бизнес РБК и СберБизнес, 09:02
Макдэвид первым за 27 лет достиг 140 очков в НХЛ Спорт, 09:01
Минфин запланировал сокращение казенных госучреждений Экономика, 09:00
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Можно ли отказаться от индексации зарплат в 2023 году Pro, 08:53
Собянин сообщил о росте средней скорости движения на МКАД до 51 км/ч Общество, 08:51
Военного из Ростовской области обвинили в госизмене и получении гостайны Политика, 08:50
СК сообщил о двух раненых при нападении в Северной Осетии полицейских Политика, 08:46
Как накопить на отпуск, подушку безопасности и безбедное будущее РБК и банк Ренессанс, 08:35
Трамп заявил, что конфликт на Украине должен завершиться прямо сейчас Политика, 08:26
В США решили лишить Китай статуса развивающейся страны Политика, 08:02
Кавказ ,  
0 

Губернатор Ставрополья отправил правительство края в отставку

Владимир Владимиров
Владимир Владимиров (Фото: gubernator.stavkray.ru)

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на рабочей планерке 15 марта отправил правительство края в отставку. Об этом глава региона сообщил на своей странице в Instagram. ⠀

«12 марта по подозрению в совершении коррупционных нарушений был задержан заместитель председателя правительства края. Считаю, что ситуация экстраординарная и требует решительных действий. Курс на очищение краевой власти никто не изменял. И никто из моей команды не имеет право с него сворачивать. Не могу, и не буду мириться с тем, что рядом могут стоять нечестные люди», — написал Владимиров.

По его словам, в настоящее время все члены правительства региона пока продолжают работать с приставками и. о.

«Решение о том, кто войдет новый состав краевого кабмина, буду принимать только после проведения в отношении каждой кандидатуры антикоррупционной проверки правоохранительными органами. Со всеми у нас заключены соглашения о сотрудничестве, и проведение такого большого антикоррупционного аудита будет важным опытом партнерства», — отметил губернатор Ставрополья.

Как сообщал РБК Кавказ, 12 марта стало известно, что следственные органы по Ставрополью возбудили уголовное дело в отношении заместителя председателя правительства края Александра Золотарева. Его подозревают в получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).