Перейти к основному контенту
Коронавирус в СКФО⁠,
0

На Ставрополье количество инфицированных коронавирусом выросло до 95

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Ставропольском крае подтверждено еще девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом губернатор региона Владимир Владимиров сообщил в своем Instagram.

По данным на 14 апреля, число инфицированных в крае выросло до 95 человек. По словам губернатора, шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии. 11 — в средней степени тяжести. За все время выздоровели 11 человек.

Территории, в которых за весь период регистрировались случаи заражения коронавирусом в регионе, это: Андроповский район, Благодарненский горокруг, Георгиевский горокруг, Изобильненский горокруг, Железноводск, Ипатовский горокруг, Кисловодск, Красногвардейский район, Кочубеевский район, Минераловодский горокруг, Невинномысск, Нефтекумский горокруг, Новоалександровский горокруг, Предгорный район, Пятигорск, Советский горокруг, Ставрополь и Шпаковский район.

Как сообщал РБК Кавказ, 21 марта на Ставрополье был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

Первой заболевшей стала профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии СтМГУ и главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Ирина Санникова, которая была на отдыхе в Испании. По возращении она не сообщила о своем посещении иностранного государства и не предприняла мер по 14-дневной самоизоляции.

6 апреля еще у девяти человек подтвердилось заболевание новой коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших составило 20 человек.

7 апреля в регионе было зарегистрировано 19 новых случаев заболевания COVID-19.

8 апреля в Ставропольском крае зафиксировали первую смерть пациента с коронавирусной инфекцией,10 апреля в регионе скончалась вторая пациентка с коронавирусом.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:48
Все новости Кавказ
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41