Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Кавказ ,  
0 

Бюджет Карачаево-Черкесии на 2020 год принят с профицитом

Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии 12 декабря в третьем окончательном чтении приняли бюджет республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Об этом сообщает пресс-служба парламента региона.

В частности, доходы в 2020 году были утверждены в размере 26 млрд 489 млн рублей, расходы — 26 млрд 212 млн рублей, профицит — 276 млн рублей.

По словам министра финансов республики Мурата Суюнчева, формирование проекта республиканского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов осуществлялось в условиях ограниченности финансовых ресурсов и с учетом приоритетных направлений.

В число этих направлений вошли повышение оплаты труда отдельных категорий работников, достижение уровня оплаты труда с учетом положений федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», повышение с 1 октября 2020 года на прогнозный уровень инфляции (3%) оплаты труда работников бюджетной сферы, достижение целевых показателей национальных проектов в рамках реализации указа президента РФ.

Отмечается, что проект республиканского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы, как и в предыдущие годы, имеет социальную направленность. Объем расходов по социально-ориентированным отраслям в общем объеме расходов в проекте республиканского бюджета КЧР на 2020-2022 годы составляет более 66%.

Мурат Суюнчев также отметил, что на приобретение жилья детям-сиротам сумма была увеличена больше, чем в два раза, и составит в 2020 году почти 77 млн рублей. Кроме того, впервые в бюджете были заложены средства на развитие свеклосахарного производства в республике — в течение планового периода по 25 млн рублей в год и единовременным выплатам по программе «Земский учитель» с целью привлечения учителей в сельскую местность.

Также предусмотрены средства на закладку садов интенсивного типа, строительство дошкольных учреждений, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Будут продолжены выплаты регионального материнского капитала на третьего и последующих детей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее парламентарии КЧР одобрили в первом чтении проект закона «О республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

Бюджет КЧР на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов был утвержден на уровне: доходы 25,028 млрд рублей, расходы — 24 млрд 925 млн рублей, профицит — 103 млн рублей.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Кавказ
Летевший в Нальчик Boeing вернулся в Москву из-за неисправностиОбщество, 16:14
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Спорт, 16:04
Путин после доклада Герасимова заявил, что еще переговорит с нимПолитика, 16:02
На востоке Москвы загорелись баниОбщество, 15:44
Обвиняемый по делу об убийстве генерала Москалика признал винуПолитика, 15:44
Times узнала о раскрытии личностей элитных спецназовцев ВеликобританииПолитика, 15:39
Мужчина умер на борту летевшего из Москвы в Магас самолетаОбщество, 15:31
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеСпорт, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираСпорт, 15:01
СК раскрыл подробности дела о гибели генерала МоскаликаПолитика, 14:57
Десять домов загорелись в селе в Красноярском краеОбщество, 14:46
В Екатеринбурге отца фигуристки арестовали за нападение на судьюСпорт, 14:45
Кремль назвал единственный формат работы по урегулированию на УкраинеПолитика, 14:36
Индия провела испытательные пуски ракет на фоне обострения с ПакистаномПолитика, 14:31