Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Залог здоровья: кто в СКФО стал лидером экологического рейтинга регионов

Фото: Benita Welter / Pixabay
Фото: Benita Welter / Pixabay

Кабардино-Балкария среди регионов СКФО стала лидером экологического рейтинга субъектов РФ, составленного общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам весны 2020 года.

Сводный индекс каждого региона рассчитывался по показателям трех индексов: природоохранного, промышленно-экологического и социально-экологического. Максимальный сводный балл — 100. Экологи формируют рейтинг с 2007 года. Данные публикуются по итогам каждого сезона четыре раза в год.

КБР заняла 17-е место в списке. Республика весной 2020 года набрала 62 балла из 100 возможных. В предыдущем рейтинге, осенью 2019 года, Кабардино-Балкария была на 22-м месте.

На 19-м месте в весеннем рейтинге расположилась Чечня. Сводный индекс республики также составил 62 балла.

Карачаево-Черкесия находится на 26-м месте со сводным показателем – 61 балл. У Республики Ингушетия 29-е место и показатель 60 баллов.

Дагестан оказался на 33-м месте в списке. Сводный индекс республики равен 59 баллам. У Северной Осетии 39-е место в рейтинге и сводный показатель – 58 баллов по итогам весны 2020 года.

Ниже всех из регионов Северного Кавказа находится Ставропольский край (44-е место). Сводный индекс региона по итогам весны текущего года был равен 57 баллам.

Лидерами общероссийского рейтинга стали Тамбовская область (74 балла), Белгородская область (69) и республика Алтай (68). Самыми неблагополучными с экологической точки зрения регионами остаются Свердловская (45), Челябинская (44) и Иркутская (42) области.

Как сообщал РБК Кавказ, по итогам осени 2019 года лидером среди регионов СКФО в экологическом рейтинге субъектов РФ была Карачаево-Черкесия.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Владелец «Вкусно — и точка» — РБК: «Не верю в возвращение McDonald’s»Подписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: средний чек в ветклиниках Краснодара составляет ₽4 тыс. Кавказ, 06:50 
Слюсарь сообщил о повреждении опоры ЛЭП при атаках дронов Политика, 06:49
Глава Минобороны Британии назвал Россию главной угрозой в Арктике Политика, 06:42
Примаков рассказал, когда закроется Русский дом в Кишиневе Политика, 06:33
Аэропорт Нижнекамска приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 06:28
Еще два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 06:07
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В результате стрельбы в школе в Канаде погибли 10 человек Общество, 05:39
В Кремле раскрыли, какими способами связи пользуется Путин Технологии и медиа, 05:10
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22